В Майами продают кастомный BMW X6 в стиле стимпанк

Автомобиль 2012 года выпуска переименовали, украсив эффектной аэрографией и оснастив дверьми новой конструкции.

Комментировать
Поделиться:
В Майами продают кастомный BMW X6 в стиле стимпанк
В Майами выставили на продажу переделанный BMW X6, который мало чем походит на оригинальный кроссовер. В процессе переделки баварская модель не только получила эффектную внешность, с которой ей трудно будет остаться незамеченной в дорожном потоке, но и обзавелся новыми дверьми – они открываются против хода движения.

Кастомный кросс получил дерзкое название BMW XXX6 и оформление в духе стимпанка. Этот необычный стиль – современное отражение эстетики викторианской эпохи и паровых машин, воплощенное в автомобилях. Кроссовер «обут» в колесные диски на 22 дюйма – они специально изготавливались для этой модели и существуют в одном экземпляре. Салон авто перекраивать не стали: из нового здесь только фигурка черепа на передней двери. 



В движение BMW X6 xDrive50i приводит 407-сильный битурбированный 4.4 V8, работающий в связке с 6АКПП. Пробег авто превышает отметку в 146 тысяч километров.
По словам продавца, машина сохранилась в хорошем состоянии и ее новому владельцу не придется вкладываться в ее ремонт. Стоит такой кроссовер 13 500 долларов (почти 942 тысячи рублей). 




 
А тем временем в Сети продают роскошный алюминиевый кемпер Streamline Travel Home. В 60-х за него пришлось бы выложить сумму, равную стоимости настоящего дома. 

Новый Ford Explorer в стиле Raptor показали на рендерах

Стоило американскому автопроизводителю представить высокоскоростной F-150 SVT Raptor, как эта модель превратилась в настоящий культ. Появилось даже специальное понятие «эффект Raptor» .

Среди моделей марки можно найти довольно много экземпляров в таком «мужественном» исполнении. В этот раз команда Ford Authority решила примерить культовый образ на популярный внедорожник Ford Explorer. Автомобиль, запечатленный на рендерах, перенял все главные дизайнерские фишки оригинального Raptor. Так, Explorer Raptor достаются черная радиаторная решетка с надписью FORD с тиснением, такого же цвета бамперы и большие внедорожные покрышки. Черную отделку также получают крылья SUV и панели рокеров. Кроме этого, авто получает переработанную подвеску, что гарантирует новинке более высокий клиренс. С таким апгрейдом, к слову, семиместный внедорожник должен немного прибавить в весе. Суждено ли автомобилю с рендерного изображения когда-нибудь стать серийным? Зарубежные эксперты предполагают, что нет. У компании уже есть новая модель с отличным внедорожным потенциальном – возрожденный Bronco, на которой она и сконцентрирует основные силы. © Ford Authority Рендер Ford Explorer Raptor © Ford Authority  А тем временем на рендерах показали новый Volkswagen Multivan. Авторы этой визуализации опирались на шпионские фото следующего T7. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+