Рынок подержанных автомобилей в мае снизился на 29%

Как информирует во вторник, 16 июня, «АВТОСТАТ», объёма рынка подержанных легковушек в РФ по результатам 2020-го достиг показателя в 305 000 шт., что на 29% меньше 2019-го.

Комментировать
Поделиться:
Рынок подержанных автомобилей в мае снизился на 29%
 Лидерство среди марок здесь, как обычно, досталось LADA. На долю данного российского бренда приходится примерно четверти всей «вторички». Перепродажи авто «Лада» в прошлом месяце уменьшились на 31% до 75 200 ед.

  Дальше следуют такие бренды, как Toyota и Nissan, машины которых перепродали в количестве 34 800 и 17 500 ед. соответственно. В то же время снижение «вторички» у обоих брендов приблизительное аналогичное (–26% и –27% соответственно).

 В ТОП-5 марок-лидеров по результатам прошлого месяца оказались ещё корейские Hyundai (16 000 ед.) и KIA (15 400 ед.), у которых объём перепродаж уменьшился почти так же, как у японских компаний (–28% и –27% соответственно).

07_06_10.jpg

 Помимо этого совсем недавно назвали самые популярные праворульные авто в РФ. Наибольшее представительство в ТОП-10 получили машины бренда Toyota. 

Как вам обновленная версия культового седана Volvo 240?

Зарубежный дизайнер Sketch Monkey решил представить, как будет выглядеть шведский седан Volvo 240 в версии 2020 модельного года.

 Шведская компания Volvo смогла сделать несколько автомобилей с очень запоминающимся дизайном – одним из таких авто можно назвать седан 240. Видимо поэтому, известный художник Sketch Monkey решил представить, как будет выглядеть эта модель в наши дни, используя при этом современный стиль оформления бренда.   Одна из самых значимых моделей в истории Volvo остается такой же квадратной, как и прежде, в этом рендере, который был создан с помощью графического редактора Photoshop. Художник отдельно отметил, что за основу была взята классическая кирпичеподобная форма кузова 240. Машина получила легкосплавные диски, позаимствованные у флагманского седана S90, и использует «острые» С-образные задние фонари, адаптированные для широкого кузова автомобиля.  Sketch Monkey сохранил чистые и простые линии оригинального 240, сохранив при этом огромную крышку багажника, которая, очевидно, больше не будет использована при проектировании новых моделей автопроизводителя. Автомобиль все еще выглядит очень внушительным, и нам было бы интересно посмотреть на такое исполнение машины, что называется, «в живую». Излишне говорить, что едва ли руководство Volvo когда-нибудь решит возродить некогда популярный седан 240, который продавался в 1970-х годах.  Многие скажут: «Оставьте создание подобных рендеров дизайнерам самой компании», но нет ничего плохого в том, чтобы просто посмотреть, как независимый художник представляет классический дизайн популярной некогда модели, адаптированный к современному языку дизайна Volvo.   Не так давно, наше издание писало о том, что рестайлинговый Geely Jiaji на базе Volvo появился в продаже. Корпорация Geely объявила о начале продаж обновлённого минивэна Geely Jiaji, который построили вместе со специалистами Volvo.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+