Новости в мире / 15 Июня, 2020 г. автор: Ксения Казеева

Премиальный аналог Chevrolet Captiva дождался рыночного дебюта


Новый премиальный кроссовер MG Hector Plus, который часто называют роскошным аналогом Chevrolet Captiva, вышел на этап предварительных продаж. Новинка уже доступна для заказа у дилеров марки в Индии.

Кроссовер MG Hector Plus, являющийся полным аналогом новой Chevrolet Captiva, можно заказать в индийских автосалонах. Предварительный ценник на новинку начинается от 1 350 000 рупий – это чуть более 1,23 млн рублей. Производится новый паркетник на бывшем заводе GM в индийском городе Халол. В России MG Hector не появится, зато до нашей страны может добраться новая Captiva. 

По теме






Шестиместный MG Hector Plus получает раздельные капитанские кресла во втором ряду, а под его капотом скрывается полуторалитровый турбомотор на 150 «лошадей», сочетающийся с  48-вольтовым стартер-генератором. В моторную линейку новинки также вошел двухлитровый 170-сильный дизель. Бензиновый мотор работает в тандеме с 6-ступенчатой «механикой» или «роботом», для дизеля заявлена только механическая КП. О полном приводе речи не идет даже за доплату.

Оснащается кросс богато: современная мультимедиа с большим тачскрином, кожаная отделка кресел, адаптивный круиз-контроль, умеющий следить за дорожными знаками, система контроля «слепых» зон, легкосплавные диски на 19 дюймов и многое другое.


 

 
 А тем временем стало известно, что Volkswagen начал продажу двух больших пикапов. На рынок Австралии вышли две длиннобазные версии пикапа Amarok с индексами XL и XXL.