Новости в мире / 14 Июня, 2020 г. автор: Ксения Казеева

Ford назвал точную дату премьеры нового внедорожника Bronco


Изначально дебют должен был состояться на автосалоне в Нью-Йорке в апреле нынешнего года, однако мероприятие было отменено. Презентация автомобиля пройдет в режиме онлайн.

Американская компания Ford обнародовала точную дату дебюта своего нового внедорожника Bronco. Новинка будет представлена 9 июля в онлайн-режиме. Ранее представители американской компании уже заявляли о своем желании презентовать автомобиль в июле, однако точный день назван не был. После эпидемии коронавируса формат онлайн-презентаций стал очень популярным и полюбился многими.

По теме






Новый Ford Bronco несколько раз попадался в объективы камер фотошпионов во время тестовых испытаний. За счет квадратного силуэта кузова и круглых передних фар его внешность получилась очень брутальной. В Ford расценивают автомобиль как основного конкурента для Jeep Wrangler и Land Rover Defender.

Ожидается, что автомобиль будет доступен в трех- и пятидверном исполнениях. Главный упор разработчики сделали на хорошую проходимость и большое количество электронных помощников для водителя.
Никаких официальных данных о моторах внедорожника нет. Однако в прессе звучали самые разные варианты – в частности, 2,3-литровый турбодвигатель EcoBoost и 2,7-литровый V6 с отдачей в 329 л.с., который используется в Ford F-150. В качестве трансмиссии разработчики приготовили 7МКПП или современный «автомат» на 10 ступеней.


Прототип нового Ford Bronco на дорожных тестах
 Ранее новый кроссовер Haval с индексом B06 показали на первых «живых» фотографиях. Официальная премьера новинки состоится уже очень скоро.