Ford назвал точную дату премьеры нового внедорожника Bronco

Изначально дебют должен был состояться на автосалоне в Нью-Йорке в апреле нынешнего года, однако мероприятие было отменено. Презентация автомобиля пройдет в режиме онлайн.

Комментировать
Поделиться:
Ford назвал точную дату премьеры нового внедорожника Bronco
Американская компания Ford обнародовала точную дату дебюта своего нового внедорожника Bronco. Новинка будет представлена 9 июля в онлайн-режиме. Ранее представители американской компании уже заявляли о своем желании презентовать автомобиль в июле, однако точный день назван не был. После эпидемии коронавируса формат онлайн-презентаций стал очень популярным и полюбился многими.

Новый Ford Bronco несколько раз попадался в объективы камер фотошпионов во время тестовых испытаний. За счет квадратного силуэта кузова и круглых передних фар его внешность получилась очень брутальной. В Ford расценивают автомобиль как основного конкурента для Jeep Wrangler и Land Rover Defender.

Ожидается, что автомобиль будет доступен в трех- и пятидверном исполнениях. Главный упор разработчики сделали на хорошую проходимость и большое количество электронных помощников для водителя.
Никаких официальных данных о моторах внедорожника нет. Однако в прессе звучали самые разные варианты – в частности, 2,3-литровый турбодвигатель EcoBoost и 2,7-литровый V6 с отдачей в 329 л.с., который используется в Ford F-150. В качестве трансмиссии разработчики приготовили 7МКПП или современный «автомат» на 10 ступеней.


Прототип нового Ford Bronco на дорожных тестах
 Ранее новый кроссовер Haval с индексом B06 показали на первых «живых» фотографиях. Официальная премьера новинки состоится уже очень скоро.

Названы отечественные машины с наибольшим гарантийным парком

Абсолютным лидером рейтинга стал компактный седан LADA Granta. Каждый третий такой автомобиль находится на гарантии.

Специалисты аналитического агентства «Автостат» назвали отечественные автомобили, наибольшее количество которых к 1 января 2020 года находились на гарантии. Возглавляет рейтинг один из главных бестселлеров «АвтоВАЗа» LADA Granta с результатом 319 тыс. машин. На гарантии находится 34% от общего количества этих моделей. На второй строчке находится семейство автомобилей Vesta – на гарантии находится 284 тыс. таких машин. Замыкает ТОП-3 универсал LADA Largus с результатом 115 тыс. экземпляров. На четвертой позиции находится кроссовер XRay, показавший результат в 94 тыс. экземпляров. Пятую строчку занимает легендарный внедорожник 4х4 с показателем 88 тыс. шт. Однако в процентном соотношении ситуация совсем разная – в случае с новыми Vesta и XRay на гарантии находятся около 80% машин, у LADA Largus, который вышел на рынок в 2012 году – 40%, а для внедорожника 4х4 он составляет всего 10%. На шестой позиции находится УАЗ «Патриот» с результатом 38 тыс. машин с гарантийным сроком.  За ним расположились две модели «АвтоВАЗа», которые уже сняты с производства – LADA Kalina (33 тыс. шт.) и LADA Priora (23 тыс. шт.). Дополняют ТОП-10 УАЗ «Пикап» (11 тыс. шт.) и УАЗ «Хантер» (1 тыс. шт.). При этом в случае с «Патриотом» и новым «Пикапом» процентное соотношение гарантийных машин составляет 21% и 32%. А у других моделей оно не превышает и 5%.   Ранее были названы иностранные автомобили с наибольшим гарантийным сроком. Возглавляет рейтинг самая популярная у россиян иномарка – KIA Rio.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+