Новости в мире / 12 Июня, 2020 г. автор: Ксения Казеева

Haval увеличил продажи машин в России по итогам мая


Такого результата удалось добиться, несмотря на значительное снижение российского авторынка в целом.

Специалисты аналитического агентства «Автостат» посчитали продажи новых автомобилей Haval в России по итогам мая 2020 года. В прошлом месяце дилеры марки смогли реализовать 747 новых автомобилей, что на 5% лучше прошлогоднего результата за аналогичный период. Примечательно, что рост продаж машин китайского бренд был зафиксирован на фоне общего снижения российского авторынка на 52%.

По теме






Бестселлером марки стал кроссовер F7, который после дебюта в прошлом году сразу завоевал симпатии россиян. В прошлом месяце наши соотечественники приобрели 271 такой автомобиль. Купеобразный кроссовер F7x разошелся тиражом в 193 экземпляра. Если говорить о продажах с начала года, то объем реализации новых машин Haval составил 5 219 шт., что сразу на 89% лучше прошлогоднего результата.

Совсем недавно дилеры китайской марки в России объявили о старте продаж нового внедорожника H5
Эта модель известна россиянам по автомобилю Great Wall Hover, которая успешно продавалась в нашей стране на протяжении нескольких лет.



Модельный ряд Haval



Кроссовер Haval F7 стал бестселлером марки в России по итогам мая
  Ранее стало известно, когда стартуют продажи нового поколения кроссовера Haval H6. Эта модель не собирается в на российском заводе в Тульской области, поэтому ее судьба в нашей стране пока неизвестна.