Новости в мире / 12 Июня, 2020 г. автор: Василий Компаниец

Ford запатентовал товарное имя Everglades…Нас ждет новая модель?


05 июня этого года, представители американского автопроизводителя обратились в Бюро по патентам и товарным знакам США с целью зарегистрировать новое товарное обозначение Everglades.

 В последнее время Ford подал несколько заявок на регистрацию новых товарных знаков – после недавней регистрации обозначений Wolftrak и Outfitters, он также подал необходимые документы и для названия Everglades. Последнее обращение в Бюро по патентам и товарным знакам США датируется 5 июня этого года. Очевидно, у нас нет официальной информации о том, будет ли Everglades использоваться для совершенно нового автомобиля Ford, но, по крайней мере, у нас есть некоторые догадки в отношении этого.


 В описании к поданным документам упоминается, что имя Everglades может быть использовано для «автомобилей, пикапов, электромобилей, внедорожников и их конструкционных частей».  

Эти данные могут дать нам представление о том, для какого типа автомобиля может быть использовано название Everglades. На самом деле, это очень широкий спектр потенциальных транспортных средств.



По теме





 Как и в предыдущих патентных заявках от Ford, в который фигурировали названия национальных парков США, в том числе Badlands и Big Bend, новое имя может быть использовано для эксклюзивной комплектации той или иной модели – вполне можно, что и для внедорожника Bronco или совершенно нового поколения пикапа F-150.

 Шансы на то, что Ford будет использовать имя Everglades для своей совершенно новой модели, в настоящее время кажутся очень незначительными. Как объяснил представитель Ford, «заявки на товарные знаки предназначены для защиты новых обозначений, дизайнов моделей или шильдиков от копирования и последующего использования другими компания, но не обязательно указывают на то, что эти обозначения будут использованы самой компанией в дальнейшем».

 Как примечание, новый F-150 дебютирует 25 июня этого года, в то время как возрожденный внедорожник Bronco должен появится уже в следующем месяце. В конце этого года будет показана меньшая версия Bronco, которая будет базироваться на текущем поколении кроссовера Kuga.





    Не так давно, наше издание писало о том, что Ford рассказал о основных плюсах совершенно нового внедорожника Bronco. Как сказали представители американского бренда, внедорожник Ford Bronco следующей генерации будет лучше по всем параметрам, чем его конкуренты и в частности Jeep Wrangler.