Skoda Octavia Scout 2021 станет хорошей альтернативой внедорожнику
Такой «внедорожный» универсал получит подросшие габариты, богатый перечень оснащения и оригинальный интерьер.
Поделиться:
Компания Skoda выпускает «внедорожный» универсал Skoda Octavia Scout, который обладает неплохими внедорожными характеристиками благодаря подросшему на 15 мм клиренсу. Все прошлые версии модели могли похвастаться стандартным полным приводом. Новый же Octavia Scout впервые будет доступен с передним приводом, что позволит сделать его ценник бюджетнее.
По данным зарубежного портала motor1.com, в моторную гамму новинки войдут полуторалитровый бензиновый TSI мощностью 150 л.с. и двухлитровый 115-сильный дизель. В связке с ними трудится 6МКПП. Еще один вариант силовой установки – мотор 1.5 TSI e-TEC с «мягкой» гибридной технологией и 7АКПП. Больше мощности гарантирует двухлитровый 190-сильный TSI, а заявленный для модели 2.0 TDI EVO выдает 200 л.с.
Базируется новинка на Octavia Combi актуального поколения. В длину авто выросло на 16 мм, в ширину – на 15 мм.
Чешскую новинку уже сравнили с немецким универсалом VW Golf Alltrack. На европейском рынке Octavia Scout появится в конце 2020-го. Уже в «базе» авто сможет похвастаться хорошим оснащением: складывающиеся зеркала с подогревом и электроприводом, светодиодные «противотуманки», мультимедиа с тачскрином на 10 дюймов и пр. Больше подробностей о новинке обещают раскрыть в начале следующего месяца.