Дебютная партия седанов Aurus Senat будет собрана в ноябре

В ноябре нынешнего года предприятие Ford Sollers в Елабуге выпустит пилотную партию Aurus Senat. Такими сведениями в среду, 10 июня, с порталом «Коммерсантъ» поделился глава российской марки Адиль Ширинов.

Комментировать
Поделиться:
Дебютная партия седанов Aurus Senat будет собрана в ноябре
 «В 2020-м у нас есть планы по выпуску пилотной партии – в ноябре планируем сварку первого кузова. Дебютный заказ должен быть готов к маю 2021-го», – сказал Ширинов.

  Так как многие элементы машины разрабатывали российские специалисты, производство получится локализовать на 90%. Металлопрокат для кузова поставляется Магнитогорским металлургическим комбинатом, литьё для выпуска силовых установок заказывается на предприятии «КамАЗ», КПП – российской фирмы КАТЕ, а над мультимедийным комплексом трудились сотрудники НАМИ, отметил гендиректор бренда.

 По заявлениям Адиля Ширинова, компании придерживается идеи заимствовании всего лучшего, что уже используется в мировом автопроме, по этой причине в Senat прибегли к применению комплектующих от зарубежных производителей.
1566662620_2j.jpg © Aurus
 Кроме того, ранее сообщалось, что Aurus Senat обзаведется внедорожной вариацией. Разработкой такой версии авто займётся российское ателье Larte Design. 

В России предложили новый метод проверки водителей на алкоголь

Соответствующий проект ждет заключения из Общественной палаты России. Речь идет о более эффективном тесте на «трезвость» с применением средства индикации этанола в выдыхаемом воздухе.

ГИБДД тестирует новую систему, которая позволит проверить на алкоголь всех автомобилистов в транспортном потоке. Этот проект обсудят в Общественной палате. Такие сведения в беседе с корреспондентом «Комсомольской правды» озвучил заместитель начальника Главного управления по обеспечению безопасности дорожного движения (ГУОБДД) генерал-майор полиции Александр Быков. Он подчеркнул, что новое техсредство – это не алкотестер, однако оно способно значительно ускорить проверку. Всего за несколько секунд автополицейский поймет, есть ли достаточные основания считать, что в выдыхаемом водителем воздухе есть алкоголь или нет. При положительном ответе автомобилисту придется столкнуться с традиционным освидетельствованием. Если тест не вызовет подозрений – водителя отпустят и процессуальный документ составляться не будет.  Такие новые проверки планируют проводить на тех автодорогах, где можно пустить автомобильный поток по одной полосе. Благодаря новым техническим средствам за 20 – 30 минут удастся проверить 100% водителей. Такая массовая проверка поможет удержать водителя от желания «выпить на дорожку».  Напомним, ранее в ГИБДД назвали самые непопулярные машины в России. Так, к примеру, среди люксовых автомобилей это Aston Martin. В нише более бюджетных машин лидирует американский Chrysler.  

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+