Новости в мире / 9 Июня, 2020 г. автор: Ксения Казеева

Производство автомобилей BMW на заводе «Автотор» временно остановят


Главной причиной такого решения стала нехватка комплектующих, которые поставляют из-за рубежа. Однако остановка конвейера будет недолгой.

На калининградском заводе «Автотор» будет временно прекращено производство премиальных немецких машин BMW. Об этом стало известно во вторник, 9 июня. Главной причиной стали остановленные заводы немецкого бренда в Европе и США, вследствие чего возник дефицит комплектующих. В руководстве предприятия заявили, что конвейер, отвечающий за выпуск машин BMW, будет простаивать с середины июня и до конца месяца.

По теме







Такое развитие событий не стало сюрпризом, поэтому в компании к нему были готовы. Уже в июле планируется выход на прежние мощности, а для минимизации негативных факторов на заводе были приняты все необходимые меры. Завод «Автотор» планомерно увеличивает количество выпускаемых моделей BMW.

Так, в первой половине мая на его мощностях начали производить большой кроссовер X6.



  Ранее руководство немецкой компании BMW в России рассказало о выходе из кризиса автомобильной отрасли в нашей стране. В BMW ожидают, что снижение продаж в июне составит около 20% вместо 52% месяцем ранее.