На Камчатке продается очень редкий броневой автомобиль Ford

На Камчатском крае в продаже появилось эксклюзивное для РФ авто – американский инкассаторский броневик на основе Ford F Super Duty. Соответствующее объявление появилось в интернете в понедельник, 7 июня.

Комментировать
Поделиться:
На Камчатке продается очень редкий броневой автомобиль Ford
 Экземпляр 1995 производственного года имеет дизельный мотор объёмом 7,3 литра и бронекорпус, изготовленный и оборудованный по стандартам автомобилей для транспортировки наличности. Подобных броневиков даже в США осталось не очень много, так что его можно назвать классикой.

  Машину продаёт Агентство по страхованию вкладов (АСВ), которое уполномочено продавать имущество банков-банкротов. Авто выставлено в рамках процедуры распродажи собственности самарского «Камчаткомагпромбнака», у которого Центробанк отобрал лицензию в прошлом году.

 Выдача по VIN-номеру на веб-портале ГИБДД свидетельствует, что авто привезли в РФ в 2000-м, однако в первый раз его поставили на учёт в 2007 году. За весь период у него был один-единственный собственник – тот самый «Камчаткомагпромбнака».

 Корпус автомобиля обладает 2-тоновой окраской с сочетанием серого и синего цветов. Данная схема в основном использовалась для инкассаторских броневиков в США. В РФ в 1990-е и 2000-е годы инкассаторские машины окрашивали в бежевый оттенок с зелёными полосами на боковинах.
3534164.jpg
© ГИБДД
ПТС Броневика
 В объявление на веб-портале АСВ отмечается, что Ford будет продан с открытых торгов, запланированных на 29 июня нынешнего года по схеме аукциона на понижение. Начальная стоимость составляет 1 995 671 руб., в случае если покупатель не найдётся, её начнут снижать с шагом 10%.
3534162.jpg © АСВ
Броневик на базе Ford F Super Duty
 К тому же совсем недавно разработчик рассказал о бронемашине «ВПК-Урал». Один экземпляр данного броневого авто уже продали за границу. 

В BMW заявили о начале восстановления российского авторынка

Авторынок России постепенно начнёт восстанавливаться: в июне его снижение уменьшится до 20%, а по результатам всего нынешнего года – на 15 – 30%. Такое заявление в интервью «РБК» в понедельник, 8 июня, было сделано гендиректором BMW Group Россия Штефаном Тойхертом.

 «В данный момент наблюдает снижение авторынка на 70%. Это очень высокий отрицательный показатель. Но в прошлом месяце мы увидели восстановление рынка, так как уменьшение составило уже 50%. В июне мы прогнозируем, что снижение объёма реализации достигнет уровня примерно в 20%», – сказал Тойрехт.   Кроме того, топ-менеджер подчеркнул, что не верит в пессимистичный прогноз о падении рынка по результатам текущего года на 30 – 50%. Промежуточный сценарий, как отметил Тойрехт, предполагает уменьшение на 15 – 30%, однако BMW в этом смысле должна справиться даже лучше, остановившись на отметке в 10 – 15%.  Следует упомянуть, что в апреле, первом месяце всеобщего режима самоизоляции, объём реализации новых авто в РФ уменьшился на 72,4% до 38 900 ед., информировала АЕБ. А в мае, по её же сведениям, снижение составило 51,3% при 63 000 реализованных машинах. © BMW  Помимо этого совсем недавно были названы бестселлеры авторынка России по результатам мая. Самой популярной моделью оказалась LADA Granta.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+