В Сети вспомнили детский автопоезд на базе «Буханки»

Этот необычный паровозик создавался для парков и мест отдыха. Первый опытный образец увидел свет в далеком 1972 году. Автопоезд создавался в стенах экспериментального цеха завода «Кубань».

Комментировать
Поделиться:
В Сети вспомнили детский автопоезд на базе «Буханки»
Наш портал регулярно пишет о необычном транспорте, основой для которого послужила легендарная ульяновская «Буханка». Школьные автобусы, кемперы, фудтраки и даже самосвал. В этот раз пользователи Сети вспомнили детский автопоезд на базе грузовичка УАЗ-452Д. Этот оригинальный состав состоял из самого тягача, который пришлось немного переделать, и нескольких двухосных прицепов.

Внутри детского автопоезда размещались мягкие кресла, а для безопасности маленьких пассажиров по всему периметру оборудовали поручни. От солнца детей защищал красочный тент. Еще одна любопытная деталь, которая, вероятно, по вечерам приводила советских школьников в восторг – аккуратные маленькие окошки с внутренней подсветкой по четыре с каждой стороны тягача и по шесть на бортах прицепа.

Основное предназначение таких окошек – реклама. Они не были сквозными и никак не влияли на обзор. Автопоезд был оборудован радио и портативным магнитофоном.

Мелкосерийное производство авто стартовало в середине 70-х. Такие составы можно было встретить в главных парках крупных советских городов.

 © vk.com/uazrussia
 А тем временем мастера из Бельгии превратили Toyota Land Cruiser в бронированный лимузин. Клиентам предлагается две степени защиты: в любом исполнении авто способно выдержать обстрел автоматами и винтовками с калибром пули до 7,85 мм. 

В интернете опубликовали тизер обновленного Subaru Crosstrek

Компания Subaru в субботу, 6 июня, распространила первое тизерное изображение Crosstrek нового поколения, который должен дебютировать 9 июня нынешнего года.

 Хотя и тизер не даёт особого представления о новинке, но он подтверждает появление новой спортивной комплектации модели.   Сведения о рестайлинговом Crosstrek не очень много, при этом известно, что новый кроссовер станет производительнее. Так, недавно руководитель представительства японской марки в США Том Долл говорил, что новинка получит 2,5-литровый 4-цилиндровый мотор от Forester, на которым данный двигатель развивает 182 л.с. и 239 Нм крутящего момента. Вместе с мотором будут работать бесступенчатая трансмиссия и система полного привода.  Ради сравнения актуальный Crosstrek комплектуется 2,0-литровым 4-цилиндровым силовым агрегатом мощностью 152 л.с. и 197 Нм крутящего момента. Производитель также обещает некоторые стилистические изменения. Кроме того, рестайлинговый Crosstrek обзаведётся новыми системами безопасности. © Subaru Тизер обновленного Subaru Crosstrek  Помимо этого совсем недавно Subaru показала особую вариацию WRX S4 STI Sport #. Данный автомобиль будет стоить 4,741 млн иен (3,12 млн руб.). 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+