Продажи компании KIA в РФ в мае снизились на 59%

В РФ в прошлом месяце продали в общей сложности 8008 авто KIA, что на 59% ниже прошлогоднего показателя.

Комментировать
Поделиться:
Продажи компании KIA в РФ в мае снизились на 59%
 По результатам 5 месяцев 2020-го в РФ реализовали 64 212 машин корейского бренда, что на 30% меньше результата за такое же время 2019-го. В итоге марка все ещё является лидером среди иностранных автопроизводителей в РФ, а её рыночная доля достигла показателя в 13,4% против 14,3%, такие сведения в субботу, 6 июня приводит АЕБ.

  Популярнейшей моделью корейской компании по-прежнему является Rio – в прошлом месяце продали 3655 авто (–56%). На второй строчке по объёму реализации расположился кросс KIA Seltos, на котором свой выбор остановили 809 клиентов. 

 Третья позиция досталась кроссу Sportage – 745 проданных машин (–74%). Дальше следует седан KIA Optima с результатом в 697 реализованных автомобилей.

KSE_04.jpg
© KIA
KIA Seltos
 Помимо этого совсем недавно в интернете опубликовали фотографии обновлённого Kia Sorento в кузове купе. Данный рендер разработал независимый дизайнер Клебер Сильва. 

В РФ предложили изменить правила медосвидетельствования автомобилистов

Обязательную сдачу анализов для диагностики употребления алкогольных напитков при получении медсправки возможно отменят.

 Соответствующий проект изменений в правила медосвидетельствования автомобилистов был подготовлен Минздравом РФ.   Согласно документу, опубликованному в субботу, 6 июня, сдавать анализы «на алкоголизм» (предполагается сдача крови и мочи) при оформлении медсправки водителю надо будет лишь, если нарколог выявят соответствующие симптомы.  Следует упомянуть, что изначально Минздрав собирался сделать эти анализы обязательными – новые правила медосвидетельствования должны были начать действовать с 22 ноября прошлого года. Но острый общественный резонанс и небывалые очереди в наркологических и психоневрологических диспансерах, которые вызвали резкое подорожание медсправок, стало причиной переноса нововведений на 1 июня нынешнего года.  Помимо этого совсем недавно отмечалось, что МВД будет пять лет хранить фотографии с техосмотров автомобилей. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+