В продажу поступил конкурент Toyota Hilux из Китая

Прием предварительных заявок на пикап из Китая стартовал еще 21 мая. В субботу, 6 июня, первые покупатели получили свои автомобили.

Комментировать
Поделиться:
В продажу поступил конкурент Toyota Hilux из Китая
Официальные дилеры марки Great Wall объявили о старте продаж своего нового пикапа Pao. На данный момент автомобиль доступен только на авторынке Китая, однако чуть позже доберется и до других рынков. Ожидается, что производство автомобиля в России начнется до конца 2020 года. Представители китайского бренда называют свой автомобиль конкурентом для Toyota Hilux. Габариты Great Wall Pao Offroad составляют 5602х1934х1886 мм при колесной базе в 3 470 мм. Для него используется та же платформа, что и для модели H9.


В качестве силовой установки разработчики предложили 2,0-литровый турбомотор с мощностью 190 л.с., который работает в тандеме с 8-АКПП и системой полного привода. Из экстерьера отметим наличие усиленных бамперов, защитного обвеса по периметру всего кузова, а также массивный каркас для максимальной безопасности кузова.

Из технического оснащения разработчики добавили 2-зонный климат-контроль, современный информационно-развлекательный комплекс, эффектную панорамную крышу и кожаный салон.
Уже из салона автомобиль продают со специальной резиной повышенной проходимости. Стоимость базовой версии составляет 169 800 юаней (1,6 млн рублей), а за максимальную комплектацию дилеры просят 199 800 юаней (1,9 млн рублей).


© Great Wall
Экстерьер нового Great Wall Pao Offroad


© Great Wall
Массивная защита кузова Great Wall Pao Offroad


© Great Wall
Салон обновленного Great Wall Pao Offroad получил современные технологии
  Ранее Toyota презентовала обновленный пикап Hilux. Новинка получила новый мотор и премиальное исполнение салона.

Компания Tesla создает 12-местный электровэн

О планах создать общественный транспорт на электротяге Илон Маск сообщил ещё в 2016-м. Именно тогда корпорация Tesla анонсировала 4 новинки: кросс, пикап, грузовой автомобиль и автобус.

 Первые три – это Tesla Model Y, Cybertruck и Semi. О четвёртой модели пока информации нет. В 2017-м, в год основания Маском компании The Boring Company, состоялся показ прототипа неизвестной пассажирской капсулы. В тот же период стали появляться слухи о том, что американская корпорация не будет создавать наземный электровэн, который должны были построить на базе кросса Model X.   Как информирует в пятницу, 5 июня, тематический портал Electrek, совсем недавно транспортное агентство округа Сан-Бернардино утвердило соглашение с The Boring Company. Эта фирма соединит городок Ранчо-Кукамонга с аэропортом «Онтэрио» с помощью скоростного тоннеля на 4,5 километра, по которому будут передвигаться автомобили, разработанные специалистами The Boring и Tesla.   Подробностей о новых электрокарах пока нет. Детальные сведения о проекте должны рассекретить в августе либо сентябре нынешнего года. © Tesla Tesla Model X  Помимо этого совсем недавно Илон Маск прокатился на пикапе Tesla Cybertruck. Стоит отметить, что американский предприниматель находился на пассажирском кресле, а автомобилем управлял актёр Джей Лео.   

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+