JAC раскрыл комплектацию электрокара JAC iEV7S для России

JAC Motors рассекретил комплектацию электрокара JAC iEV7S для РФ. «Российскую» модель будут собираться на предприятия «СарыаркаАвтоПром» в Казахстане.

Комментировать
Поделиться:
JAC раскрыл комплектацию электрокара JAC iEV7S для России
 В данный момент электрическая машина проходит в России сертификацию, официальный выход на рынок намечен на август нынешнего года. Стоимость объявят ближе к запуску модели, информирует в четверг, 4 июня, пресс-центр китайского бренда.

  JAC iEV7S разработали на базе модели JAC S2, при этом новинка отличается от неё наличием переработанной силовой структуры кузова, которая адаптирована для установки компонентов электрического силового агрегата. Размеры машины следующие: длина составляет 4135 мм, ширина – 1750 мм, высота – 1560 мм, а размер колёсной базы равен 2490 мм, а клиренс – 130 мм.

 JAC iEV7S с передним приводом получил синхронный 115-сильный электромотор, позволяющий машине ускоряться до первой «сотни» за 12 секунд и максимального разгоняться до 130 км/ч. В качестве трансмиссии применяется редуктор с режимами переднего и заднего хода.

1581663524_jac_004.jpg
© JAC
 Электрокар комплектуется АКБ ёмкостью 39 кВт/ч с жидкостным охлаждением, которая находится под днищем. Запас хода на одном заряде составляет 280 км, в то же время дальность может быть повышена до 360 км при движении с постоянной скоростью 60 км/ч. Используя быстрое зарядное устройство в 400 В, аккумулятор полностью можно зарядить за 1 час, при этом от бытовой розетки данный процесс займёт примерно 12 часов.

iEV7S_004.jpg
© JAC
 Интерьер электромобиля обладает обивкой из кожи. В центре передней панели установили сенсорный экран на 8 дюймов. Кроме обязательного информационно-развлекательного комплекса, на дисплей выводится текущее состояние электрокара, статус систем и все нужные конфигурации.

5d88c523ec05c4a21900003a.jpg
© JAC
 В РФ модель будет доступна в единственной версии Luxury, состоящей из светодиодных ДХО, противотуманных фар с устройством подсветки поворотов, автоматической головной оптики, функции «Follow me home», оригинальных колёс на 16 дюймов с шинами размерностью 205/55. 

вдлталоапип.jpg
© JAC
Набор система безопасности включает в себя фронтальные подушки безопасности для водителя и переднего пассажира ABS, ESC, обязательный для электрокаров автоматический выключатель напряжения при столкновении и многое другое. Электромобиль, в частности, обладает опциями комфорта, вроде бесключевого доступа, климатической установки, круиз-контроля, зеркал заднего вида с электроприводом, обогрева передним кресел и зеркал.

jac-iev7s.jpg
© JAC
 Помимо этого недавно компания JAC показала тизеры своего нового кроссовера Jiayue X4. Новинка предназначена для китайского рынка.  

Обновленный KIA Picanto доберется до России

Накануне, 3 июня, корейский автопроизводитель презентовал обновленный Picanto для европейского рынка. Теперь же стало известно, что рестайлинговый хэтчбек приедет и в нашу страну.

Европейские продажи обновленного KIA Picanto должны начаться уже в третьем квартале текущего года. Новинку ждут и на российском авторынке. Об этом сообщает пресс-служба автопроизводителя. Дату появления в РФ «посвежевшего» хэтчбека обещают назвать позднее. Известно, что обновление дизайна коснулось всех версий компакт-хэтча, среди которых - GT Line и X-Line. В салоне обновленного Picanto появился подросший до 8-ми дюймов тачскрин мультимедиа, которая получает встроенную навигацию. Перед водителем расположился еще один цифровой дисплей высокого разрешения на 4,2 дюйма.  Марка предложит европейцам «Пиканто» с тремя бензиновыми моторами: литровый турбированный мощностью 100 «лошадей», а также два «атмосферника» - 67-сильный с рабочим объемом один литр и 1,2-литровый, выдающий 84 л.с. При этом новинка первой примерит на себя автоматизированную механическую трансмиссию – это новая разработка марки. Пока же в российских автосалонах можно приобрести «дореформенный» KIA Picanto по цене от 689 900 рублей. В такую сумму обойдется хэтчбек с литровым 67-сильным движком и механической КП. © KIA © KIA  А тем временем стали известны российские цены на новый купеобразный кроссовер KIA XCeed. Новинка сходит с конвейера калининградского «Автотора». 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+