JAC показал тизеры своего нового кроссовера Jiayue X4

Китайский автопроизводитель подготовил для домашнего рынка новый компактный паркетник. Авто принадлежит к линейке продуктов Jiayue, которая ознаменовала начало новой «эры» в истории марки – так называемая «эпоха 3.0».

Комментировать
Поделиться:
JAC показал тизеры своего нового кроссовера Jiayue X4
Компания JAC представила интригующие тизеры своего нового компакт-кросса Jiayue X4, выполненного в новом фирменном стиле марки. Это уже третья подобная модель: первенцем был стильный лифтбек Jiayue A5, а вторым китайцы выпустили среднеразмерный кроссовер Jiayue X7. Напомним, линейку современных и технологичных моделей под названием Jiayue автопроизводитель создал еще в прошлом году. С первыми эскизами новинки поклонники марки познакомились еще в марте, а в начале этого месяца в Сеть попали шпионские фото тестового Jiayue X4, скрытого под плотным слоем камуфляжа. Теперь же были обнародованы официальные тизерные изображения.


Интересно, что в базе китайского минпрома можно найти «живые» фото нового паркетника и его характеристики. В любом случае, итоговый дизайн серийного авто в JAC должны рассекретить в ближайшем будущем.

 Подробностей о новом компакт-кроссе немного. Сообщается, что к работе над этой моделью китайцы привлекали специалистов Volkswagen. Известно также, что новый SUV будут собирать на одной линии с машинами VW для «поднебесного» авторынка. Салон новинки производитель пока держит в секрете. По прогнозам автоэкспертов, Jiayue X4 может получить вертикальный планшет мультимедиа в духе лифтбека Jiayue A5 вместо «парящего».

 Запуск новинки может состоятся уже во втором полугодии 2020-го. О возможных российских поставках пока нет никакой информации, пишет портал «Китайские автомобили». 




 
 А тем временем стало известно, что семиместный кроссовер JAC S7 появится в России осенью. Новинка может получить два бензиновых мотора на 1,5 и 2,0 литра мощностью 174 и 190 л.с. 

Компания Opel показала электрический фургон Vivaro-e

Основой для экологичной новинки, получившей 136-сильный электромотор, послужила коммерческая модель Opel Vivaro.

Компания Opel представила новый электрический фургон Vivaro-e, который создавался на базе стандартной версии одноименного коммерческого авто без «зеленой» приставки в названии. За работоспособность электрического Opel Vivaro-e отвечает  136-сильный электродвижок. С таким силовым агрегатом экологически чистый фургон можно разогнать до отметки в 130 км/час. Немецкий автопроизводитель предложит клиентам версии с батареями на 50 и 75 кВт/ч. От выбранного аккумулятора будет зависеть дальноходность авто – 200 или 300 километров. Грузоподъемность такого электрокара составляет 1,2 тонны, при этом фургон может буксировать прицеп массой до тонны.  Чтобы подзарядить фургон с батарей на 50 кВт/ч до 80% от зарядной станции на 100 кВт потребуется всего полчаса. Для авто с более емким аккумулятором время зарядки вырастает до 45 минут.   Новинка также обзавелась системой рекуперации кинетической энергии во время торможения. С ее помощью можно восполнять заряд батарей. Кроме этого Opel Vivaro-e полагается весьма богатый перечень разного рода водительских ассистентов. В первое время марка выведет на рынок фургон Vivaro-e. После к нему присоединятся бортовые модификации и пассажирские микроавтобусы. Для заказа электрокар станет доступен уже этим летом, а вот в руки покупателей первые товарные авто попадут только осенью.     А тем временем стало известно, что электромобили Tesla начнут самостоятельно искать место для парковки. Такой апгрейд анонсировал глава компании Илон Маск. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+