Peugeot представила электрический фургон e-Traveller

Компания Peugeot в четверг, 4 июня, продемонстрировала электрический фургон e-Traveller для Европы.

Комментировать
Поделиться:
Peugeot представила электрический фургон e-Traveller
 Новинка должна появиться на европейском рынке во второй половине нынешнего года. Фургон предложат в двух вариантах длины колёсной базы: 4,95 м и 5,3 м. Новая модель получит 8-местную компоновку с пространством для загрузки в 1500 литров. При этом этот показатель увеличивается до 3000 литров при складывании трёх кресел и до 4900 литров при использовании только передних сидений.

  e-Traveller, который построен на платформе EMP2, оснащается электродвигателем мощностью 134 л.с. и 260 Нм крутящего момента. Электрический фургон разгоняется до 100 км/ч за 35,8 секунды и максимально ускоряется до 130 км/ч.

 Расположенный под полом аккумулятор кВт/ч обеспечивает запас хода в 230 км по циклу WLTP. Батарею можно зарядить до 80% за 30 минут, используя зарядное устройство в 100 кВт. В свою очередь, от домашней сети e-Traveller полностью заряжается за 31 час.

 Отличительными особенностями e-Traveller от остальной линейки являются специальная решетка радиатора, зарядный порт, расположенный на левом переднем крыле и монограмма «e-Traveller» сзади.

2021-peugeot-e-traveller-5.jpg
© Peugeot
Внутри фургона стоит отметить наличие информационно-развлекательной системы с 3D-графикой, основного экрана, электрического стояночного тормоза и селектора режимов привода для Eco, Normal и Power. В режиме Power электрический мотор выдаёт 134 л.с. (260 Нм), в Normal – 107 л.с. (210 Нм), а в Eco – 80 л.с. (180 Нм).

2021-peugeot-e-traveller-14.jpg
© Peugeot
 К тому же совсем недавно Peugeot 308 с совершенно новым дизайном показали на рендерах. Появление новинки ожидается не раньше 2022 года.  

ГИБДД будет проводить «контрольные закупки» диагностических карт

Сотрудники Госавтоинспекции будут контролировать проведение техосмотров по-новому. Так, автоинспекторов предложили наделить правом на так называемую «контрольную закупку». Это поможет бороться с «левыми» ТО.  

ГИБДД сможет проводить «контрольную закупку» диагностических карт, чтобы бороться с теми недобросовестными операторами ТО, которые практикуют выдачу такого документа без фактической проверки самого автомобиля. Об этом пишет «Российская газета» со ссылкой на  соответствующее постановление правительства, подписанное главой правительства Михаилом Мишустиным. Этот документ наделяет сотрудников ГИБДД правом проверять операторов техосмотра без взаимодействия с ними, осуществлять внеплановые проверки, а также проводить «контрольные закупки» диагностических карт. Сегодня техосмотр покупают не только рядовые автомобилисты, но и перевозчики. А это уже совсем другой уровень ответственности и безопасности на дорогах. Нововведение поможет исправить сложившуюся ситуацию, когда ТО покупается без диагностики машины.  В настоящее время разрабатываются поправки, поясняющие, в отношении каких операторов будут проводить подобные проверки. Среди таких индикаторов значатся, к примеру, число выданных диагностических карт, превышающее пропускную способность самого пункта, частые ошибки в оформлении карт диагностики или же выявление на дороге несправной машины с пройденным ТО. Постановление заработает вместе с поправками в закон о техосмотре - 1 марта 2021-го.     Напомним, ранее эксперты подсчитали, что новые правила техосмотра позволят владельцам легковушек сэкономить 1,5 млрд рублей. Процедура ТО была пересмотрена из-за пандемии коронавируса и введенных по всей стране ограничений. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+