На тестах замечен прототип обновленного Fiat Tipo в версии Cross

Журналисты западных изданий запечатлели закамуфлированный прототип итальянского хэтчбека Fiat Tipo в более внедорожной версии Cross. Старт продаж новинки состоится до конца этого года.

Комментировать
Поделиться:
На тестах замечен прототип обновленного Fiat Tipo в версии Cross
 На тех «шпионских» снимках, которые попали к нам в редакцию пару минут назад, запечатлен закамуфлированный прототип итальянской новинки. Сообщается, что это не просто обновленный Fiat Tipo в кузове хэтчбек, а более внедорожная его версия, которая получит обозначение Cross. Тестовый автомобиль, который был замечен на дорогах общего пользования в Италии, получил несколько визуальных модификаций, включая более широкие пластиковые колесные арки, более выраженные бамперы с пластиковой обшивкой и, возможно, более внедорожные шины.

 Fiat Tipo является одной из самых доступных моделей в европейском C-сегменте, а потенциальный Fiat Tipo Cross мог бы стать самой недорогой альтернативой многим кроссоверам.
 
Не ожидайте наличия в новом исполнении хэтчбека полного привода, но можно рассчитывать на увеличенный дорожный просвет и, возможно, специальный режим вождения для лучшего сцепления на снегу и в грязи, но не более того.


В настоящее время Fiat Tipo предлагается на выбор с бензиновым двигателем объемом 1,4 литра мощностью 95 лошадиных сил и двумя «дизелями» объемом 1,3 и 1,6 литра мощностью 95 и 120 л.с. соответственно. Мы не ожидаем, что моторная гамма новинки может измениться – моторы могут быть немного модернизированы для лучшего соответствия с существующими нормами по уровню выбросов. 





    Не так давно, наше издание писало о том, что компактвэн Fiat 500L останется без преемника. Вместо него итальянский автопроизводитель собирается вывести на рынок универсальный субкомпактный электрокар, построенный на платформе нового 500e.

Компания Kia представила обновленный Kia Picanto

KIA показала рестайлинговый Picanto для авторынка Европы. Плановое обновление «освежило» внешний вид и интерьер хэтчбека, добавило технологий и подарило 3 новых мотора.

 Экстерьер Picanto изменился существенно. Помимо новых оттенков кузова и колёсных дисков, новая модель обзавелась другими бамперами, усовершенствованной радиаторной решёткой в фирменной стилистике «нос тигра» и светодиодной светотехникой.    В салоне стоит отметить наличие новой информационно-развлекательной системы с сенсорным экраном на 7 дюймов и поддержкой Apple CarPlay и Android Auto. В частности, корейская компания решила использовать для отделки обновлённой модели более качественные материалы, а ещё предоставить клиентам расширенные возможности персонализации.  Самые существенные перемены произошли в линейке двигателей. Сейчас там главенствует семейство Smartstream, которое представлено атмосферными двигателям объёмом 1,0 и 1,2 литра производительностью 66 и 83 л.с. соответственно, а ещё одним 1,0-литровым 99-сильным турбодвигателем с новой системой впрыска и улучшенной системой охлаждения. Вместе с двигателями функционирует новая 5-диапазонная АКПП. © Kia Обновлённая KIA Picanto в Европе появится в продаже в третьем квартале нынешнего года. Стоимость и комплектации корейская компания раскроет позднее. © Kia  Кроме того, ранее в интернете появились фотографии обновлённого Kia Sorento в кузове купе. Данный рендер разработал независимый художник Клебер Сильва.   

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+