В сети появился первый тизер нового Lexus IS

Японская компания Lexus в понедельник, 1 июня, анонсировала появление обновлённой модели IS, опубликовав тизер новинки.

Комментировать
Поделиться:
В сети появился первый тизер нового Lexus IS
 Судя по изображению, новинки от японского бренда получит треугольные задние фонари, объединенные тонкой светодиодной полосой, и задний диффузор, встроенный в агрессивно выглядящий бампер. Предполагается, что внешне новая модель будет напоминать флагмана LS.

  Ожидается, что новый IS не переедет на новую платформу, а будет построен на архитектуре актуальной модели. По слухам, новинка позаимствует и линейку двигателей у нынешнего автомобиля.

 Lexus, в частности, может выпустить более производительную версию модели под наименованием IS 500, которую укомплектуют 3,5-литровым твин-турбо V6 производительностью 416 л.с. и 599 Нм крутящего момента. 

Презентация рестайлингового Lexus IS состоится 9 июня нынешнего года.

s1200.jpg
© Lexus
Актуальный Lexus IS
 Кроме того, ранее отмечалось, что конкурента Porsche Cayenne Coupe разрабатывает Lexus. При этом дата премьеры новинки пока неизвестна.     

Названы рублевые прайсы на новый купеобразный кроссовер KIA XCeed

В понедельник, 1 июня, дилеры KIA в России начинают предлагать клиентам новое кросс-купе KIA XCeed. Производством новинки занимается калининградский «Автотор».

Стали известны цены на новый купеобразный кроссовер KIA XCeed, чьи российские продажи стартуют уже сегодня. По данным «АВТОСТАТа», за самый доступный купе-кроссовер в исполнении Luxe придется заплатить 1 499 900 рублей. Топовый KIA XCeed (версия под названием Premium) стоит уже 2 039 900 рублей. Корейский автопроизводитель предложит россиянам XCeed с двумя бензиновыми турбомоторами: это 140-сильный 1,4 T-GDI и 200-сильный 1,6 T-GDI. Оба движка работают в тандеме с 7-ступенчатым преселективным «роботом» с двумя сцеплениями и системой переднего привода. В длину новинка достигает 4 395 мм при одинаковой колесной базе с другими моделями этого семейства. Для сравнения длина того же Ceed составляет 4 310 мм, а Ceed SW – 4 600 мм. При этом новинка на 26 мм превосходит родственные модели по ширине и на 20-60 мм по высоте.  Внешне новый KIA XCeed повторяет европейские купе с элегантной ниспадающей линией крыши. От типичного кросса новинка выигрышно отличается более спортивной посадкой за рулем и более высоким клиренсом. С вместительностью у нового кросс-купе тоже проблем нет. © KIA Купе-кроссовер KIA XCeed для российского рынка на заводе «Автотор»    Напомним, ранее наш портал рассказывал, что KIA в июне восстанавливает полноценную работу в России. В настоящее время в привычном для себя режиме функционируют порядка 70 процентов всех дилеров корейской марки.    

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+