Опубликованы подробности о новом Lexus NX

Компания Lexus готовит новое поколение для своего компакт-кросса Lexus NX. Будущей новинкой заинтересовались независимые дизайнеры, которые попытались представить внешность SUV следующей генерации.

Комментировать
Поделиться:
Опубликованы подробности о новом Lexus NX
В Сеть попали любопытные рендеры Lexus NX нового поколения. Изображения, созданные сторонним художником, публикует портал BestCarWeb. При работе над данной визуализацией ее автор обращался к уже обнародованным подробностям о будущей новинке, а также опирался на предположения и прогнозы. В любом случае эти рендеры могут иметь много общего с серийным SUV.

Основой для следующего Lexus NX послужит платформа Global Architecture-K, которая встречается на Toyota RAV4 и Toyota Harrier. У всех этих моделей-соплатформенников одинаковая колесная база – 2 690 мм. При этом новый «Лексус» при длине в 4 630 мм будет компактнее того же Harrier.

Возможно, новый Lexus NX из-за смены платформы позаимствует и некоторые моторы RAV4. К примеру, это может быть четырехцилиндровый мотор Toyota Kin на 2,5 литра с увеличенной мощностью. Помимо этого, автоэксперты указывают и на новый 2,4-литровый турбомотор с предполагаемой отдачей в 300 лошадиных сил. Его на других моделях марки мы еще не видели.

Появление Lexus NX новой генерации не стоит ждать раньше 2022-го года.

 © BestCarWeb
Рендер нового поколения Lexus NX
 А тем временем стало известно, что компания Lexus может уменьшить жизненный цикл своих автомобилей. Марка станет чаще выпускать обновленные модели - этого хотят и клиенты, и дилеры.

Больше половины автомобилистов отвлекаются во время движения

Как следует из исследования ВЦИОМ, обнародованного в пятницу, 28 мая, 62% респондентов признались, что разговаривают по телефону за рулём, 31% – пишут сообщение, а 13% пролистывают соцсети.

 ГИБДД с сегодняшнего дня запускает социальную кампанию, целью которой объяснить гражданам, что для безопасности движения нужна постоянная концентрация внимания.   Накануне кампании исследовательский центр НАФИ провёл исследование, с которым ознакомились специалисты «РГ». Согласно нему, 49% автомобилистов часто либо время от времени отвлекаются от дороги при управлении транспортным средством. И 37% пешеходов признались, что отвлекаются от дороги во время её перехода.  Прежде всего, автомобилисты отвлекаются на разные гаджеты, сказал замначальника ГУОБДД МВД РФ генерал-майор полиции Олег Понарьин. Причём это касается и пешеходов.  Отвлекаются водители на общение со своими пассажирами и внешние раздражители. В то же время и автомобилисты, и пешеходы плохо представляют механизмы отвлечения, насколько опасен любой, даже на мгновение, перенос взгляда с дорога на сторонний предмет, говорит Понарьин.  По мнению 25% водителей, ничего страшного, если они на несколько секунд отвлекутся от дороги – это, на их взгляд, такой безопасный лимит. Такого же мнения придерживают и пешеходы.  «Нетрудно посчитать, что за 1 секунду при скорости 60 км/ч машина проезжает 16 метров. А это жизненно важная дистанция. Отвёл взгляд немного в сторону, сместил фокус внимания и вот уже ДТП. В большинстве случаях именно так и случаются наезды на пешеходов», – подчёркивает Понарьин. ГИБДД проведёт кампанию в 15 российских регионах, где наблюдается наиболее высокая смертность в авариях.  Кроме того, ранее отмечалось, что количество ДТП на российских дорогах в апреле снизилось на 43,4%. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+