Назван ТОП-5 самых частых способов обмана в автосервисе

Зная основные моменты можно не только сэкономить свои средства, но и получить качественный ремонт автомобиля.

Комментировать
Поделиться:
Назван ТОП-5 самых частых способов обмана в автосервисе
Специалисты портала iReactor рассказали об основных способах обмана при ремонте в автосервисах. Ни для кого не секрет, что многие автовладельцы сталкивались с различного рода махинациями. Первым и самым основным способом является навязывание дополнительных работ и дорогостоящей диагностики. В этом случае стоит убедиться, что автомобилю это действительно необходимо.

Также стоит сравнить стоимость запчастей с оригинальными – нередко в автосервисах предлагают те же детали, но по значительно завышенной цене. Особенное внимание нужно уделять к автосервисам, которые работают не по выполненным работам, а по нормочасам. Чтобы не быть обманутыми в этом случае, желательно заранее изучить, сколько по времени могут занять те или иные работы.

Если после ремонта появились какие-либо стуки или скрипы, надо звать главного мастера-приемщика и разбираться в проблеме.
Также не стоит отвечать на дополнительные узкоспециализированные вопросы об автомобиле, которые не касаются ремонта. В этом случае мастера могут попытаться проверить клиента на знание авто с целью навязать дополнительные работы.



  Ранее стало известно, что в России будут штрафовать автовладельцев за брошенные автомобили. Величина штрафа будет составлять от 1 000 до 3 000 рублей.

BMW снимет с производства спортивную модель M2

Уже в скором времени продажи модели в Европе полностью прекратятся из-за жестких экологических требований к автомобилям.

Немецкий автогигант BMW принял решение оказаться от продаж спортивной модели M2 в Европе из-за ужесточения требований к выбросам вредных веществ в атмосферу. Об это стало известно в воскресенье, 31 мая. При этом продаваться не будет даже модификация M2 CS, которая вышла на рынок всего год назад. А вот для других рынков, где модель была представлена ранее, она останется актуальной. Новые экологические нормы под названием Euro 6d вступят в силу с 1 января 2021 года. На модернизацию M2 с индексом S55, которая начала выпускаться в далеком 2013 году потребуется много затрат. Это выглядит не очень целесообразным на фоне того, что новая BMW M2 с индексом F87 находится в стадии активной разработки. Однако ждать ее появления раньше 2022 года точно не стоит. Ожидается, что BMW M2 нового поколения получит мотор от мощных моделей X3 M и X4 M, однако его мощность будет уменьшена с 480 до 420 л.с. соответственно. Производитель обещает, что некоторые комплектации сохранят механическую коробку передач. На российском рынке BMW M2 продолжит продаваться, при этом объем реализации этого автомобиля выглядит неплохо. Самую доступную версию на российском рынке можно приобрести за 5,18 млн рублей. Спортивное купе BMW M2 Спортивное купе BMW M2 Салон спортивного купе BMW M2   А тем временем стали известны новые подробности о седане BMW M5. Одна из модификаций получит электрический мотор с мощностью более 1000 л.с.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+