BMW планирует сократить 5000 сотрудников для снижения затрат

Как информирует в воскресенье, 31 мая, агентство Automotive News Europe, компания BMW может сократить 5000 работников для снижения затрат из-за пандемии коронавируса.

Комментировать
Поделиться:
BMW планирует сократить 5000 сотрудников для снижения затрат
 Следует подчеркнуть, что коронавирус коснулся абсолютно всех автопроизводителей, и многие из них, чтобы остаться на плаву до полного восстановления, решили прибегнуть к сокращению своего персонала, в итоге снизить расходы.

  О мерах по сокращению затрат говорится во внутреннем сообщении немецкой компании, которое попали в редакцию агентства.

 Эти меры, направленные на снижение расходов, включают уменьшение рабочего времени и перевод сотрудников в неоплачиваемые отпуска, а также отправка сотрудников на пенсию раньше времени.

s1200 (1).jpg
© BMW
 Кроме того, ранее в продаже появился гибрид автомобиля и мотоцикла от BMW. За трёхколёсную машину просят 38 000 евро (2,984 млн руб.).

УАЗ в апреле попал в ТОП-10 марок авторынка России

Занять место в «десятке» лучших Ульяновскому автозаводу не помешал даже весьма ощутимый спад продаж.

В апреле россияне приобрели 862 авто с логотипом отечественной марки УАЗ. Этот результат оказался куда ниже прошлогоднего: зафиксированный спад спроса на 75 процентов. Такая отрицательная динамика не помешала автопроизводителю войти в ТОП-10 лидеров по продажам среди всех брендов, представленных на российском авторынке. С января по апрель 2020-го ульяновские внедорожники разошлись тиражом в 8 155 экземпляров (-27%). Рыночная доля УАЗ достигла отметки в 2%. В 2019-ом называлась цифра в 2,2%. Об этом в воскресенье, 31 мая, пишет «АВТОСТАТ» со ссылкой на подсчеты экспертов АЕБ. Звание бестселлера марки удерживает за собой флагманский внедорожник УАЗ «Патриот». Этот SUV за отчетные четыре месяца приобрели 3 625 раз (пятипроцентное падение продаж). Напомним также, что в феврале этого года у легендарной уазовской «Буханки» появилась спецверсия «Экспедиция», главным отличие которой стало внедорожное оснащение. В марте же для покупки стал доступен УАЗ «Патриот» Antarctic Edition, тираж которого лимитирован. В апреле УАЗ «Пикап» обзавелся версией с «автоматом».  © УАЗ «Патриот» Antarctic Edition - спецсерия, посвященная 200-летию открытия Антарктиды  А тем временем УАЗ «Профи» обзавелся новой модификацией, с которой удобно проводить строительные или электромонтажные работы. Речь идет о новом маловысотном авто рычажно-гидравлическом подъемнике на базе УАЗ «Профи».

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+