В сети рассказали о пожарной версии «Буханки»

Ульяновский автозавод в собственных социальных сетях в субботу, 30 мая, рассказал об очередной интересной вариации УАЗ-451 «Буханка».

Комментировать
Поделиться:
В сети рассказали о пожарной версии «Буханки»
 Речь идёт о пожарном автомобиле, при этом возникает вопрос, почему на машине нет ни цистерн с водой, ни лестницы, а потому что это штабное авто.

 Данный транспорт использовали для транспортировки дежурной бригады к месту происшествия. Помимо этого с его помощью доставляли всё нужное для тушения пожара оборудование.

 Номера на автомобиле указывают на то, что он работал за границей, а если точнее, в финском городе Коувола.

 Следует подчеркнуть, что производство УАЗ-451 осуществлялось в период с 1961 – 1965 годы.

uaz_452v_1.jpeg
© УАЗ
 Помимо этого совсем недавно УАЗ рассказал о том, как начиналась история «Хантера».  На стыке 1950 – 1960 годов Минобороны не разрешил УАЗ начинать создание машины, которая должна была сменить ГАЗ-69 и ГАЗ-69А. При этом уже в 1960-м специалисты автозавода показали 2 прототипа – УАЗ-460 и УАЗ-470.

Dacia собирается выпустить преемника минивэна Lodgy

Марка Dacia говорит о выпуске 7-местного SUV уже долгое время и сейчас, по всей видимости, у бренда появились ресурсы и возможность воплотить планы в жизнь.

 Как информирует в субботу, 30 мая, агентство L’Argus, пока неназванный автомобиль дебютирует весной следующего года и, скорее всего, придёт на смену Lodgy. К слову, продажи данного минивэна не удовлетворяют бренд – за прошлый год в Европе было реализовано всего 28 994 экземпляра. Ради сравнения объём реализации Duster за аналогичный период составил 220 167 ед.   Как отмечает французское издание, новинка станет представителем сегмента SUV длиной примерно 4,5 метра, которую построят на платформе CMF-B. Эта архитектура, в свою очередь, лежит в основе нового поколения Renault Clio и Captur, а также последнего Nissan Juke. Ожидается, что новая модель получит отличный от Duster дизайн с квадратными формами, который позволит увеличить пространство для трёх рядов кресел.  Новинка должна обзавестись новым мультимедийным комплексом, системой предупреждения съезда с полосы движения и мониторингом «слепых зон». Более современных технологий, вроде автопилота второго уровня, ожидать не стоит. © Dacia Что касается технического оснащение, то вначале модель, как отмечает портал, предложат с 1,0- и 1,3-литровыми бензиновыми моторами TCe, а ещё 1,5-литровым дизельным двигателем dCi. При этом в дальнейшем возможно пополнение моторной гаммы гибридным силовым агрегатом, как у Clio. © Dacia  Кроме того, ранее отмечалось, что новую генерацию седана Dacia Logan оснастят гибридным двигателем. Предполагается, что новинка получится очень технологичной. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+