Новости в мире / 29 Мая, 2020 г. автор: Ксения Казеева

Илон Маск прокатился на пикапе Tesla Cybertruck


Видеозапись небольшого путешествия была опубликована в Сети. За рулем находился американский актер Джей Лено, а сам основатель Tesla был на пассажирском сиденье.

Глава американской компании Tesla Илон Маск прокатился на одном из самых обсуждаемых автомобилей последнего года – пикапе Cybertruck. Видеозапись с этого мероприятия появилась в Сети в пятницу, 29 мая. Автомобиль проехал по тоннелю в Лос-Анджелесе, который соорудила компания The Boring Company. Отметим, что сам Илон Маск находился на пассажирском сиденье автомобиля, а за рулем был актер Джей Лено.

По теме






Также на мероприятии присутствовал один из главных дизайнеров Tesla Франц фон Хольцхаузен – помимо создания стильных машин он запомнился тем, что разбил стекло Cybertruck во время официальной презентации. Как признался Илон Маск, для нового пикапа поездка по тоннелю стала первым подобным опытом. На данный момент автомобиль практически не испытывался в потоке на дорогах общего пользования, поэтому мероприятие ожидали с волнением.

Однако все прошло хорошо, о чем свидетельствуют восторженные улыбки находящихся в машине людей. 
Серийное производство новинки должно начаться в 2021 году, однако предзаказы начали принимать в конце 2019 года.






   Ранее стало известно, что автомобили Tesla стали дешевле из-за снижения спроса. Так, седан Tesla Model S стал доступнее на 5 000 долларов.