Новости в мире / 28 Мая, 2020 г. автор: Бахтияр Искендеров

Компания «АвтоВАЗ» улучшает производство ради новинок


18 мая российский автопроизводитель возобновил производство авто. В ходе майских праздников и корпоративного отпуска на автопредприятии прошло усовершенствование производства.

 Во время простоя на «АвтоВАЗе» отремонтировали и модернизировали оборудование, подготовили его к новым проектам, информирует в четверг, 28 мая, агентство «ВА-Волжский Автостроитель».


По теме





  Отремонтированы и модернизированы были конвейеры Lada Granta и Datsun, линия сборки Lada 4х4, ПАП В0 (Lada Xray, Lada Largus, Renault Logan и Sandero). 

 Сборочная линия основания кузова получила робот, оптимизирующий посты линии доварки кузова. За счёт этого получилось оптимизировать число постов, уменьшить затраты на энергоносители, уменьшить траты на закупку запасных частей, ремонт и обслуживание.

В производстве окраски установили площадку под опускную секцию накопителя, обеспечивающую поэтапное прохождение кузовов.


© АвтоВАЗ
 К тому же совсем отмечалось, что компания «АвтоВАЗ» намерена выпустить новые кроссы. Новинки должны быть представлены до 2028-го.