Новости в мире / 28 Мая, 2020 г. автор: Ксения Казеева

Компания Honda увеличила гарантию на свои моторы до 10 лет


Японский автопроизводитель сделал настоящий подарок для своих клиентов, правда, только в некоторых странах Европы.

Компания Honda решила увеличить срок гарантии на свои моторы в отдельных европейских странах. При этом изменение гарантийных обязательств не обошлось без целого ряда оговорок, пишет портал Drom.ru. Так, сайт французского подразделения Honda сообщает, что, кроме традиционной пятилетней гарантии, марка предлагает клиентам и дополнительную гарантию на авто, зарегистрированные во Франции, Андорре и Монако.

По теме






Чтобы воспользоваться этим предложением, клиент должен обслуживать свою «Хонду» только в фирменных сервисах, при этом сам автомобиль не должен быть старше 10-ти лет. От своих обязательств производитель не откажется, даже если авто сменит владельца. О каких-либо ограничениях на пробег авто речи не идет.
Отмечается, что гарантия не распространяется на автомобили, работающие в такси, медицинских службах и иных похожих организациях. Еще одно исключение – тюнингованный транспорт или принимавший участие в соревнованиях.

Новая гарантия актуальна не только для бензиновых движков, а еще для гибридных и электрических.


   
А тем временем в России посчитали все легковые автомобили на гарантии. Оказалось, что статусом «гарантийные» могут похвастаться только более 5 млн легковушек. Всего же легковой автопарк нашей страны насчитывает 44,5 млн машин.