Автосалон в Женеве могут перенести на 2022 год

Женевское автошоу, которое в нынешнем году отменили в связи с коронавирусом, может пройти лишь в 2022 году. Такая информация в среду, 27 мая, появилась на веб-портале мероприятия.

Комментировать
Поделиться:
Автосалон в Женеве могут перенести на 2022 год
 Как отмечают организаторы автошоу, подобные поздние сроки переноса мероприятия обусловлены финансовыми сложностями.

  Как следует из официального заявления, отмена автошоу в Женеве в 2020-м стала причиной убытков на 11 млн швейцарских франков (806 млн руб.). Затем организаторам пришлось попросить местное правительство выдать им кредит на 16,8 млн швейцарских франков (1,232 млрд руб.). 

 Но переговоры между властями и организаторами завершились безрезультатно, в итоге они отказались от данного займа. В нынешней обстановке шансов на проведение данного мотор-шоу в Женеве в будущем году почти нет, говорится в сообщении.

Женевский-автосалон-3.jpg
© Geneva Motor Show
 Кроме того, ранее отмечалось, что компания Mazda нуждается в кредите на 2,8 млрд долларов в связи с коронавирусом. 

Стали известны российские цены на новый седан BMW 5-Series

Мировая премьера громкой новинки состоялась в среду, 27 мая. После этого дилеры марки в различных странах стали объявлять стоимость автомобиля.

Немецкий автогигант BMW провел презентацию седана 5-Series. Автомобиль по традиции получился глобальным и будет доступен на многих мировых авторынках. Не стала исключением и России. BMW Group Russia уже успела рассказать о стоимости новинки в России – самую доступную версию бизнес-седана можно купить за 3 470 000 рублей, что значительно дороже, чем стартовая комплектация нынешней версии. Автомобиль получил новую радиаторную решетку, а также адаптивные фары со светодиодной начинкой и матричной технологией. За доплату доступны фирменные лазерные фары BMW Laserlight и задние фонари с трехмерным эффектом. Уже в базовой версии новинка будет оснащаться мультимедийным комплексом с 10,25-дюймовым экраном, а за доплату будет возможность установить премиальный комплекс с диагональю экрана на 12,3 дюйма. Рулевое колесо получило спортивную форму. Также отметим появление новой климатической системы, которая не требует вмешательства со стороны человека. В салоне отметим наличие перфорированной отделки кресел, а также оформление тоннеля в глянцевом стиле. Среди силовых установок клиенты смогут рассчитывать бензиновые моторы V4 и V6 с оптимизированной системой впрыска, а также дизельные моторы с двухступенчатым турбонаддувом. © BMW Новый BMW 5-Series © BMW Новый BMW 5-Series © BMW Салон нового BMW 5-Series Также в ходе презентации BMW представила новый 6-Series GT. Автомобиль получил широкую моторную гамму, а выход на рынок запланирован на июль нынешнего года. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+