Стали известны российские цены на новый седан BMW 5-Series

Мировая премьера громкой новинки состоялась в среду, 27 мая. После этого дилеры марки в различных странах стали объявлять стоимость автомобиля.

Комментировать
Поделиться:
Стали известны российские цены на новый седан BMW 5-Series
Немецкий автогигант BMW провел презентацию седана 5-Series. Автомобиль по традиции получился глобальным и будет доступен на многих мировых авторынках. Не стала исключением и России. BMW Group Russia уже успела рассказать о стоимости новинки в России – самую доступную версию бизнес-седана можно купить за 3 470 000 рублей, что значительно дороже, чем стартовая комплектация нынешней версии. Автомобиль получил новую радиаторную решетку, а также адаптивные фары со светодиодной начинкой и матричной технологией. За доплату доступны фирменные лазерные фары BMW Laserlight и задние фонари с трехмерным эффектом.

Уже в базовой версии новинка будет оснащаться мультимедийным комплексом с 10,25-дюймовым экраном, а за доплату будет возможность установить премиальный комплекс с диагональю экрана на 12,3 дюйма. Рулевое колесо получило спортивную форму. Также отметим появление новой климатической системы, которая не требует вмешательства со стороны человека. В салоне отметим наличие перфорированной отделки кресел, а также оформление тоннеля в глянцевом стиле.

Среди силовых установок клиенты смогут рассчитывать бензиновые моторы V4 и V6 с оптимизированной системой впрыска, а также дизельные моторы с двухступенчатым турбонаддувом.

© BMW
Новый BMW 5-Series

© BMW
Новый BMW 5-Series

© BMW
Салон нового BMW 5-Series
Также в ходе презентации BMW представила новый 6-Series GT. Автомобиль получил широкую моторную гамму, а выход на рынок запланирован на июль нынешнего года. 
  • Казеева Ксения
    Классная получилась машина, но цена, конечно, кусается))
    27 Мая, 2020
Добавить комментарий

Компания Renault готовит крупнейшее за семь лет сокращение штата

Увольнять людей не станут: сокращение персонала организуют за счет ликвидации должностей выходящих на пенсию сотрудников.

Компания Renault собирается в несколько этапов сократить по всему миру 5 000 сотрудников. Такая мера принимается руководством концерна в соответствии с масштабным планом экономии финансов. О деталях грядущего сокращения рассказала ежедневная французская газета Le Figaro. Так, известно, что организовать масштабное сокращение компания Renault собирается по так называемому «мягкому» сценарию. К 2024-му будут ликвидировать неключевые позиции тех специалистов, кто уходит на пенсию или увольняется по собственному желанию. Также сообщается, что уже в будущую пятницу, 29 мая, в Renault обнародуют план по экономии средств. Напомним, президент Франции Эмманюэль Макрон ранее объявил о решении направить на поддержку автопрома 8 миллиардов евро. Что касается Renault, то дела у этой компании шли не так хорошо, как хотелось бы, еще до начала пандемии коронавируса. В новых условиях производитель был вынужден остановить работу всех своих предприятий. Апрельские продажи новых авто марки в Европе, по подсчетам экспертов, рухнули на 76,3%.  Напомним, ранее наш портал рассказывал о том, что Renault и Nissan могут сократить своих расходы еще на 5 млрд долларов. Такой информацией делится американская деловая газета Wall Street Journal, ссылаясь на грядущее заявление автопроизводителей. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+