Продажи новых автомобилей Subaru в России сократились на 66%

Апрельские продажи стали самыми низкими за последнее время в связи с эпидемией коронавируса. Бестселлером марки остается кроссовер Forester.

Комментировать
Поделиться:
Продажи новых автомобилей Subaru в России сократились на 66%
Эксперты портала «Автостат Инфо» рассказали о российских продажах новых машин Subaru за апрель 2020. За отчетный месяц в дилерских центрах в нашей стране было куплено 208 новых машин, что на 66,3% ниже, чем в апреле 2019 года. Самой продаваемой моделью стал кроссовер Forester, свой выбор на котором остановили 165 наших соотечественников. По сравнению с прошлым годом, объем продаж этой модели снизился на 62%. Таким образом, ее доля составила более 75% от всех проданных в апреле брендом машин.

На второй позиции находится кроссовер Subaru XV с результатом 22 проданных авто (-74,4%). Замыкает ТОП-3 Subaru Outback – российские дилеры марки смогли продать 17 таких машин (-77%). Если говорить о географии продаж, то чаще всего автомобили покупали в Москве – 18 раз. На втором месте находится Московская область с результатом 13 реализованных машин, а дополняет ТОП-3 Кемеровская область, где было реализовано 11 машин Subaru.

В период с начала января по конец апреля россияне приобрели 1 966 автомобилей Subaru, что на 8% меньше, чем за аналогичный период прошлого года.

Кроссовер Subaru Forester стал бестселлером марки в апреле
  Ранее стало известно, что продажи новых машин Mazda в России сократились на 67%. Чаще всего россияне выбирали кроссовер CX-5.

Компактвэн Fiat 500L останется без преемника

Вместо него итальянский автопроизводитель собирается вывести на рынок универсальный субкомпактный электрокар, построенный на платформе нового 500e.

Семейный компактвэн Fiat 500L сходит с конвейера с 2012 года. В настоящее время этой «пятидверке» весьма сложно конкурировать с другими моделями марки, поэтому в Fiat решили не создавать для него прямого наследника. Об этом президент компании Fiat Automobiles Оливье Франсуа рассказал в интервью изданию Auto Express. Согласно статистике, за последний год продажи Fiat 500L «просели» в полтора раза. При этом, по словам главы Fiat, вместо двух своих моделей – компактвэна 500L и компакт-кросса 500Х – марка создаст универсальный кроссовер, объединивший в себе эти два формата. Новому Fiat 500XL достанется современная электромобильная платформа с плоским полом, которая поможет сделать новинку не менее просторной, чем 500L. При этом эксперты отмечают, что актуальные 500L и 500Х не торопятся покидать конвейер, а в ближайшем будущем и вовсе обзаведутся гибридными версиями. Вспомним, тот же электрический 500е не убрал из модельного ряда Fiat бензиновый «пятисотый». Оба авто планируют производить параллельно. Что касается будущего Fiat 500XL, то эксперты не рассчитывают на высокие продажи из-за довольно плотной конкуренции, а также довольно высокого ценника, если судить по 500e. О дате дебюта «зеленой» новинки пока нет никакой информации. Скорее всего, электрокросс появится только через год.  © Auto Express Рендеры Fiat 500XL от Auto Express © Auto Express  А тем временем стало известно, что Renault разработает кросс-универсал, который может стать преемником вазовского «Ларгуса». Над этим проектом работает компания Dacia - румынская «дочка» Renault. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+