BMW показывает, как правильно звучит название компании

Видимо ребята из баварского бренда BMW устали слышать неправильное произношение названия бренда. И именно поэтому они выпустили очень короткий видеоролик, в котором показано, как же правильно произносить аббревиатуру BMW по-немецки.

Комментировать
Поделиться:
BMW показывает, как правильно звучит название компании
 Я уверен, что многие из вас знают, что конкретно означает BMW. Это сокращение от словосочетания Bayerische Motoren Werke AG, что в переводе с английского означает «Баварский моторный завод». В названии компании отражается географическое происхождение бренда, который был основан 7 марта 104 года назад. Мы слышали много разных способов произношения аббревиатуры BMW, но автопроизводитель решил, наконец, «расставить все точки над и», и показать всему миру как же все-таки должно звучать название премиальной марки.



 Пресс-служба автопроизводителя только что выпустила новый видеоролик на одном из своих официальных каналов в соц.сети Facebook, которое показывает наиболее верный способ сказать BMW. 

Это может быть одно из самых коротких видео, которое мы когда-либо опубликовали, если не самое короткое, но его более чем достаточно, чтобы раз и навсегда прояснить ситуацию с названием баварского бренда.


Однако нам нужно добавить еще одну вещь. У парня из видео очень четкое произношение BMW, но очень важно отметить, что именно так вы должны произносить BMW по-немецки, а не по-английски или на других языках. Очевидно, что есть существенные различия между языками - к примеру, говорящие на английском языке просто произносят три буквы B, M и W, но звук «W» превращается в «V». Из уст немецкого гражданина, название марки звучит как "Би-Эм-Ви".  На самом деле довольно важно правильно произносить название компаний, чтобы не прослыть невеждой. 


© BMW
    Не так давно, наше издание писало о том, что BMW 6 Series GT лишился части камуфляжа на шпионских фото. «Свежие» снимки раскрывают больше подробностей перед предстоящим дебютом новинки.

Российский дебют KIA XCeed организуют в онлайн-формате

Прямую трансляцию проведут на YouTube-канале KIA Motors Russia. В этот же день начнутся официальные продажи новинки в нашей стране.

О том, что старт российских продаж нового кроссовера KIA XCeed намечен на 1 июня этого года, мы уже писали. Теперь же стало известно, что в первый день лета состоится и онлайн-презентация новой модели. Начало прямой трансляции - 19:00 по Москве, сообщает пресс-служба корейского автопроизводителя. К слову, производством новинки уже занимается калининградский «Автотор». Премьеру новинки в виртуальном формате решили провести из-за действующих во многих российских городах ограничений. Онлайн-формат – идеальный способ «подключить» к этому мероприятию поклонников марки из разных уголков нашей страны. Вопросы о новинке клиенты могут задавать на официальных страничках KIA Motors Russia в «Фейсбуке» и «ВКонтакте» в течение этой недели – с 25 по 30 мая. Самые интересные прозвучат в прямом эфире с ответами экспертов.  Россиянам предложат KIA XCeed с двумя бензиновыми турбомоторами: 1,4-литровый 140-сильный или же 200-сильный с рабочим объемом 1,6 литра. Оба силовых агрегата работают в связке с 7-ступенчатым преселективным «роботом» с двумя сцеплениями и передним приводом. Внешность KIA XCeed выполнена в духе европейских купе с элегантной ниспадающей линией крыши. О российских комплектациях и прайсах информации пока нет.  © KIA Купе-кроссовер KIA XCeed для российского рынка на заводе «Автотор» в Калининграде © KIA  А тем временем в Сеть попали первые фотографии нового KIA Rio для России. Автомобиль сфотографировали на дорожных тестах в Скандинавии. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+