BMW 6 Series GT лишился части камуфляжа на шпионских фото

«Свежие» снимки раскрывают больше подробностей перед предстоящим дебютом новинки.

Комментировать
Поделиться:
BMW 6 Series GT лишился части камуфляжа на шпионских фото
Чаще всего в новостных лентах мы читаем о предстоящем дебюте BMW 5-й серии, который состоится в Корее уже 27 мая. Однако не стоит забывать и о другой премьере – показ обновленного 6 Series GT. Бешеной популярностью среди поклонников баварской марки эта модель никогда не пользовалось, однако производитель все-таки обновил ее к 2021 году. «Свежие» шпионские фото, на которых будущая новинка лишилась части маскировки, публикует Carpix.

Так, судя по снимкам, BMW 6 Series GT 2021 года получит новый блок светодиодных фар в комплекте с обновленными ДХО. Решетку немного подретушировали, а вот увеличивать не стали. На корме удается разглядеть бампер и один выпускной наконечник. В целом же здесь, скорее всего, мало что изменится. Исключение – задние фонари с иной графикой.

Интерьер, если и обновится, то минимально. Все силы здесь марка сконцентрирует на модернизации мультимедиа, а также расширении палитры доступных цветов и материалов отделки.
Ожидается, что в моторную гамму обновленного BMW 6 Series GT войдут двухлитровый 4-цилиндровый турбомотор, выдающий 255 л.с. и 400 Нм, а также трехлитровый турбомотор с отдачей 382 л.с. и 500 Нм. Дизельные версии, очевидно, тоже появятся на некоторых рынках. В зарубежных СМИ можно найти намек и на «мягкий» гибрид. Чтобы узнать, какие из прогнозов автоэкспертов оправдаются, придется дождаться официальной премьеры новинки. 


© Carpix
На последних шпионских фото обновленный BMW 6 Series GT показали с минимальной маскировкой

© Carpix
Графику задних фонарей производитель, скорее всего, изменил
 А тем временем фотошпионы «подловили» новый Dacia Dokker. Внешность новинки скрывал плотный камуфляж, однако определенные представления по поводу экстерьера получить удастся. 

KIA Seltos обошел по продажам обновленный Hyundai Creta

Компакт-кросс KIA KX3, который в России знают под именем Seltos, появился в продаже еще в ноябре 2019-го. Китайские автомобилисты новый SUV полюбили, регулярно гарантируя ему высокие места в рейтингах.

По итогам апреля компактный кроссовер KIA KX3 заслужил право называться абсолютным бестселлером марки в Поднебесной. Местные автомобилисты приобрели 7 600 таких машин, что помогло KX3 обойти Hyundai Creta (ix25) нового поколения. Выбор в пользу этого SUV сделали 4 000 человек. Внешне китайский KIA KX3 ничем не отличается от российского KIA Seltos. Интерьер же у них разный. Так, китайскому кроссу достались иные отделочные материалы, а архитектура передней панели здесь переработана. Мультимедиа с большим сенсорным дисплеем и виртуальную «приборку» производитель визуально объединил под общим козырьком. В длину KX3 достигает 4 345 мм при колесной базе 2 630 мм, ширина и высота – 1 800 и 1 645 мм соответственно. Под капотом переднеприводного кросса скрывается полуторалитровый бензиновый «атмосферник», выдающий 115 «лошадей». Пару ему оставляет либо 6МКПП, либо вариатор. Платформа же у Seltos/KX3 и новой Creta одна. Совпадают и моторные линейки. По оснащению обе модели тоже примерно одинаковы. Все это сказывается и на сопоставимых  прайсах – от 108 800 юаней (почти 1 095 000 рублей). У нас в стране за KIA Seltos просят от 1 074 900 до 1 999 900 рублей  © xcar.com.cn Внешний вид китайского KIA KX3 © xcar.com.cn Интерьер китайского KIA KX3  А тем временем стало известно, что стильный лифтбэк KIA Stinger может стать электромобилем. Об этом рассказал главный дизайнер южнокорейского бренда.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+