Renault и Nissan могут сократить своих расходы еще на 5 млрд долларов

Соответствующее объявление обе марки, состоящие в альянсе Renault-Nissan, собираются сделать уже на этой неделе.

Комментировать
Поделиться:
Renault и Nissan могут сократить своих расходы еще на 5 млрд долларов
Компании Renault и Nissan планируют объявить о сокращении расходов на сумму, превышающую 5 млрд долларов. Такой информацией делится американская деловая газета Wall Street Journal, чьи корреспонденты ссылаются на собственные источники, знакомые с ситуацией. Официальных заявлений от обоих автопроизводителей ждут в среду, четверг и пятницу.

Так, источники издания утверждают, что Nissan хочет сократить расходы еще дополнительно примерно на 3 млрд долларов. Напомним, об экономии на такую же сумму марка сообщала летом 2019-го. С того времени компания успела сократить почти 15 000 рабочих, и сокращение штата продолжится на фоне снижения бюджета в каждом отделе.

Еще одна мера – сокращение производственных мощностей. В итоге годовой объем производства Nissan выйдет на уровень 5,5 млн авто.
Для Renault называются другие цифры: сокращение расходов на 2,2 млрд долларов или на 20% в течение следующих трех лет. По данным профильного СМИ, первоначально обе марки собирались реализовать около 14 млн машин к 2022-му. Теперь же называется другая цель – порядка 10 миллионов.



 Напомним, ранее стало известно, что Nissan Motor может сократить свыше 20 тысяч сотрудников по всему миру. Эта новость пришла из Японии. Сообщается, что увольнения затронут в основном Европу и страны с переходной экономикой.

Купе Saleen из фильма «Трансформеры» появилось в продаже

Аукционный дом Mecum собирается продать на торгах The Eddie Vannoy Collection 2020 в июне эксклюзивную машину – фастбек Saleen S281E, идентичный персонажу Barricade из «Трансформеров». Об этом стало известно в понедельник, 25 мая.

 Спортивный автомобиль не снимался в кино, однако участвовал в PR-мероприятиях, которые были организованы в поддержку дебюта первого эпизода франшизы. За всё время он проехал немного больше 7500 км.   Внешне Saleen S281E идентичен десептикону «Баррикейд» – в кинокартине он превращается в патрульную машину. Фастбек окрасили в чёрно-белую ливрею с наклейками 911 и To Punish and Enslave; имеет проблесковую люстру и бампер-толкотель. Всего Saleen разработали 2 таких авто, и данный экземпляр принимал участие в мероприятиях для прессы на восточном побережье Америки.  Спорткар оснащается 4,6-литровым мотором V8 с приводным нагнетателем Twin-Screw, воздушным фильтром пониженного сопротивления, блоком управления Saleen Powerflash и выпускной системой из нержавейки. © Mecum Производительность двигателя составляет 558 л.с. и 712 Нм. Мотор функционирует вместе с 6-скоростной МКПП Tremec. S281E ускоряется до 100 км/ч за 4,5 секунды и максимально разгоняется до 250 км/ч. © Mecum  Помимо этого совсем недавно в продаже появился потрёпанный Nissan Patrol 1963 года выпуска. За данный автомобиль продавец просит всего 2500 долларов (177 000 руб.). 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+