Купе Saleen из фильма «Трансформеры» появилось в продаже

Аукционный дом Mecum собирается продать на торгах The Eddie Vannoy Collection 2020 в июне эксклюзивную машину – фастбек Saleen S281E, идентичный персонажу Barricade из «Трансформеров». Об этом стало известно в понедельник, 25 мая.

Комментировать
Поделиться:
Купе Saleen из фильма «Трансформеры» появилось в продаже
 Спортивный автомобиль не снимался в кино, однако участвовал в PR-мероприятиях, которые были организованы в поддержку дебюта первого эпизода франшизы. За всё время он проехал немного больше 7500 км.

  Внешне Saleen S281E идентичен десептикону «Баррикейд» – в кинокартине он превращается в патрульную машину. Фастбек окрасили в чёрно-белую ливрею с наклейками 911 и To Punish and Enslave; имеет проблесковую люстру и бампер-толкотель. Всего Saleen разработали 2 таких авто, и данный экземпляр принимал участие в мероприятиях для прессы на восточном побережье Америки.

 Спорткар оснащается 4,6-литровым мотором V8 с приводным нагнетателем Twin-Screw, воздушным фильтром пониженного сопротивления, блоком управления Saleen Powerflash и выпускной системой из нержавейки.

ef99f0c7068d124077c836a4316dc586febf5f3e.jpg
© Mecum

Производительность двигателя составляет 558 л.с. и 712 Нм. Мотор функционирует вместе с 6-скоростной МКПП Tremec. S281E ускоряется до 100 км/ч за 4,5 секунды и максимально разгоняется до 250 км/ч.

e53bc4407e699a079f432aa57f89291a6862c5db.jpg
© Mecum

 Помимо этого совсем недавно в продаже появился потрёпанный Nissan Patrol 1963 года выпуска. За данный автомобиль продавец просит всего 2500 долларов (177 000 руб.). 

В Госдуме хотят ужесточить наказание за ДТП без прав

В России предложили ужесточить наказание за ДТП, которое было совершено автомобилистом без водительских прав. Соответствующий законопроект сегодня прорабатывают народные избранники.

Депутаты Госдумы трудятся над законопроектом, с которым наказание для водителей без прав за ДТП будет куда строже. Так, нарушитель-самоучка может получить до 15 лет тюрьмы, если его действия спровоцировали тяжелые последствия. Об этом в понедельник, 25 мая, пишет РИА «Новости» со ссылкой на первого зампреда комитета нижней палаты парламента по госстроительству и законодательству Вячеслава Лысакова. По его словам, если сделать строже наказание для людей, садящихся за руль авто без водительского удостоверения, приравняв это к действиям тех водителей, кто покинул место аварии или управлял транспортом в пьяном виде, то эта мера станет хорошей острасткой. Депутат уверен, что лица без прав, нарушившие ПДД, несут на дороге куда большую угрозу, чем те, автомобилисты, кто имеет права. При этом ответственность и те, и другие несут одинаковую. При этом отмечается, что основная цель нового законопроекта – не наказать, а весьма эффективно предотвратить возможные трагические последствия от такого безответственного поведения на дорогах, которое фактически можно назвать преступным. Проект закона собираются внести в ГД до конца весенней сессии текущего года. При этом подчеркивается, что Госдума должна будет приступить к работе в штатном режиме.   Напомним, ранее в Госдуму внесли законопроект о праве полицейских вскрывать автомобили. К таким мерам правоохранители могут прибегнуть в случае угрозы жизни людей.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+