Рестайлинговый Geely Jiaji на базе Volvo появился в продаже

Корпорация Geely объявила о начале продаж обновлённого минивэна Geely Jiaji, который построили вместе со специалистами Volvo.

Комментировать
Поделиться:
Рестайлинговый Geely Jiaji на базе Volvo появился в продаже
 Как информирует в понедельник, 25 мая, агентство «Новые автомобили», опираясь на пресс-центр производителя, новинку уже можно заказать у официальных дилеров бренда в 6 вариантах.

  Рестайлинговая вариация модели отличается от предшественника наличием других фар головной оптики с вертикальными LED-секциями ходовых огней, дополнительных хромированных элементов на кузове, а ещё увеличенной панорамной крыши с электрическим люком. Помимо этого новинка обзавелась иными материалами обивки интерьера и стильными вставками на передней панели с оригинальной текстурой. Следует упомянуть, что в основе минивэна лежит усовершенствованная платформа от кросса Volvo XC40.

 Длина авто составляет 4706 мм, ширина – 1909 мм, высота – 1713 мм, а расстояние между осями – 2805 мм. Машина получила турбомоторы объёмом 1,5 и 1,8 литра производительностью 177 и 184 л.с. соответственно. В линейке двигателей, в частности, есть гибридная силовая установка на основе 1,5-литрового ДВС, вместе с который работает 48-вольтовый стартер-генератор. Трансмиссия – 7-диапазонный «робот». Привод доступен исключительно передний.

 Geely Jiaji также комплектуется 3-зонной климатической установкой, системой автоматического торможения, интеллектуальным круиз-контролем, камерами кругового видеообзора, виртуальной приборной панелью, мультимедийной системой с большим сенсорным экраном, а ещё атмосферной  LED-подсветкой салона.

250520_31.jpg
© Geely

Стоимость новинки в КНР колеблется в пределах 94 800 – 159 800 юаней (от 954 тыс. до 1,6 млн руб.).

250520_35.jpg
© Geely

 Помимо этого совсем недавно отмечалось, что минивэн Renault Escape снимут с производства. Это обусловлено низким спросом на такие автомобили в Европе. 

Энди Палмер уходит с поста главы британского Aston Martin

По данным зарубежного издания, в скором времени будет принято решение о том, что нынешний генеральный директор британского бренда Aston Martin Энди Палмер уйдет со своей должности.

 Шестилетний генеральный директор Aston Martin Энди Палмер уйдет со своего поста и это станет одним из важнейших событий в автомобильной промышленности в этом году. По данным авторитетного издания Financial Times, британский бренд сможет найти замену господину Палмеру уже на этой неделе. Одним из возможных кандидатов является нынешний босс спортивного бренда Mercedes-Benz AMG Тобиас Моерс. В связи с тем, что в начале этого месяца британская компания сильно пострадала от продаж из-за коронавируса и резкого падения цен на свои акции на фондовой бирже, кажется, что инвесторы считают, что большие изменения для автопроизводителя являются необходимыми. Роль Палмера в компании уже была предметом спекуляций и слухов с тех пор, как миллиардер Лоуренс Стролл купил почти 20% акций Aston Martin ранее в этом году и вложил еще 240 миллионов долларов.   Стролл, который теперь занимает должность исполнительного председателя британского бренда, внес много изменений, которые мы наблюдаем сейчас, и теперь, когда руководитель команды Mercedes-AMG Petronas F1 Тото Вольф также приобрел 4,8% акций, уже не секрет, что у Aston Martin будут большие перемены.  Aston Martin отреагировал на появившуюся новость о кадровой перестановке и сказал, что компания проверяет свою управленческую команду и что в случае необходимости в ней произойдет реструктуризация. Financial Times также сообщила, что господин Палмер не знал об планах автопроизводителя о своем уходе с поста генерального директора и отказался от комментариев. Если Тобиас Мёрс действительно займет пост генерального директора Aston Martin, ему придется отказаться от поста главы Mercedes-AMG. Можно не сомневаться в том, что подобный шаг пойдет на пользу британскому бренду. Вероятно, что связи между Mercedes и Aston будут укрепляться, поскольку 107-летний британский производитель уже вовсю использует двигатели AMG V8 в нескольких своих моделях в последние годы. © Aston Martin     Не так давно, наше издание писало о том, что Land Rover приступил к тестам трехрядной версии Range Rover Evoque. Британский автопроизводитель приступил к тестам обновленного кроссовера Range Rover Evoque с семью местами (три ряда сидений).

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+