Новости в мире / 24 Мая, 2020 г. автор: Бахтияр Искендеров

В интернете показали «дырявый» Toyota Camry


Тем временем как автопроизводители пытаются уменьшить вес автомобиля благодаря использованию лёгких материалов, вроде алюминия и углеволокна, некоторые энтузиасты добиваются этого другими более доступными методами, к примеру, делают дырки в кузове.

 Снимок одной из таких машин в воскресенье, 23 мая, опубликовали на портале Reddit, и как отмечают специалисты портала Carscoops, на фото, скорее всего, изображён Toyota Camry середины 1990-х годов. 


По теме





  Так, часть передней и задней панелей, а ещё двери были просверлены для избавления от лишнего материала, который, по мнению собственника авто, добавлял веса. Разумеется, отверстия в кузове влияют целостную структуру автомобиля, однако владелец считает уменьшение уровня безопасности стоит того, чтобы снизить массу.

 Дырки, в частности были сделаны на колёсах и даже барабанных тормозах. Также можно обратить внимание на отсутствие задних дверных ручек и всех боковых окон за исключением одного, со стороны водителя.

Несмотря на то, что Camry стал весить немного меньше, чем раньше, можно не сомневаться, что отверстия оказали негативное влияние на герметичность и уровень безопасности автомобиля.


© Toyota
Toyota Camry 1995 года выпуска
  
 Помимо этого совсем недавно в российском лесу нашли десятки автомобилей Toyota Camry. Обнаружены они были рядом с Челябинском.