Новости в мире / 23 Мая, 2020 г. автор: Ксения Казеева

Из Fiat Tipo сделают целое семейство автомобилей


На сегодняшний день стартовало производство автомобиля в кузове хэтчбек. Автомобиль был замечен на заводе, а также во время тестовых испытаний.

Итальянская компания Fiat намерена расширить свою модельную линейку за счет семейства Tipo. Такая информация появилась в Сети в субботу, 23 мая. Производство хэтчбека идет уже полным ходом. Ожидается, что итальянцы готовят кросс-версию хэтчбека, а также полноценный кроссовер для конкуренции с Nissan Qashqai и Skoda Karoq. Ранее руководство Fiat заявляло, что планирует реорганизовать свой модельный ряд, и модель Tipo станет первым и очень важным шагом в этом вопросе.

По теме






Особые надежды в компании возлагают на разработку и производство полноценного внедорожника. Ни для кого не секрет, что именно сегмент SUV сейчас занимает лидирующую позицию на мировых рынках. У Fiat есть богатый опыт производства и реализации семейных машин, а выпуск большого авто в кузове SUV добавит марке престижа и поможет привлечь новых клиентов.

Вероятно, что уже к концу года мы как минимум узнаем план компании на самое ближайшее время, а как максимум можем увидеть прототип на тестовых испытаниях. 

© Motor1
Новый хэтчбек Fiat Tipo замечен во время прохождения тестовых испытаний


© Autohome
Fiat Tipo на производстве
  Ранее стало известно, что китайские автомобили в США будут собирать под маркой Vantas. На данный момент идет поиск площадки для производства.