Названы самые продаваемые автомобили B-сегмента в апреле

Компактные автомобили B-класса наряду с кроссоверами и внедорожниками являются самыми продаваемыми в России. Несмотря на падение рынка, лидеры сегмента остались прежними.

Комментировать
Поделиться:
Названы самые продаваемые автомобили B-сегмента в апреле
Специалисты аналитического агентства «Автостат Инфо» назвали самые популярные автомобили B-сегмента в России в апреле. В прошлом месяце россияне приобрели 8 062 таких автомобиля, что на 72% ниже прошлогоднего результата, когда объем продаж составил 29 246 шт. Лидерство в сегменте удерживает корейская модель KIA Rio, которая в отчетный период была продана 2 821 раз (-68%).

На второй позиции находится немецкий седан Volkswagen Polo, свой выбор на котором остановили 1 524 жителей России – «минус» 71%. «Бронза» рейтинга достается корейскому седану Hyundai Solaris – официальные дилеры марки в апреле продали 1 416 таких машин (-74,5%). Остальные модели не смогли преодолеть планку в 1 тыс. экземпляров. Четвертую строчку рейтинга занимает компактный Renault Sandero с результатом 947 проданных авто (-72%).

Больше всех среди лидеров потерял чешский лифтбек Skoda Rapid – в апреле было куплено 688 таких машин, что на 80% хуже прошлогоднего результата за аналогичный период.
По итогам первых четырех месяцев 2020 года россияне купили 75 238 машин B-сегмента, что на 13,5% хуже прошлогоднего результата.



  Ранее стало известно, что продажи машин Toyota в России сократились на 70% по итогам апреля. Бестселлером марки стал бизнес-седан Camry.

Маленький седан Ford для охоты появился в продаже

Дилерцентр Jay Mallard Ford в США продаёт седан Fiesta, который подготовили для охоты, причём именно на оленей. Соответствующее объявление появилось в пятницу, 22 мая.

 За машину 2011 производственного года выставили стоимость в 3995 долларов (286 000 руб.). Такая низкая цена обусловлена пробегом в 199 230 миль (320 630 км).   Fiesta для охоты обзавёлась большими внедорожными шинами, увеличившими его клиренс, расширителями колёсных арок, лебёдкой спереди и фарой-искателем от полицейского авто.   Задний диван уступил место резиновому коврику – по словам продавца, он сделал это, чтобы было легче грузить оленей. Продающийся автомобиль использовали в 4 сезонах охоты, и в течение всего этого времени он потерял лишь одну дверную ручку. Невзирая на внушительный пробег, машина технически исправна. Она обладает 122-сильным атмосферным двигателем объёмом 1,6 литра, 5-скоростной МКПП и переднеприводной системой. © Ford На месте заднего дивана ради удобства разместили большой резиновый коврик  Помимо этого совсем недавно отмечалось, что внедорожник Ford Bronco заметили на финальных испытаниях. Новинка должна дебютировать уже очень скоро.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+