Аналог Jeep Wrangler с мотором от Haval F7 попадет к покупателям в конце мая

В начале мая дилеры китайского концерна BAIC приступили к оформлению заказов на обновленную версию внедорожника Beijing BJ40 Plus. Теперь же было объявлено об официальном старте продаж.

Комментировать
Поделиться:
Аналог Jeep Wrangler с мотором от Haval F7 попадет к покупателям в конце мая
Обновленный Beijing BJ40 Plus, который считают китайским аналогом легендарного Jeep Wrangler, попадет в руки первых покупателей уже 27 мая. Автомобиль получил новый, более современный мотор, а также немного доработанную внешность. Экстерьер, как и прежде, близок по духу американскому «Вранглеру». Из новшеств – подросшие колесные арки, оптика на LED-матрицах и массивный внедорожный обвес. В салоне авто появилась мультимедиа с большим тачскрином, поддерживающая голосовые команды.

Моторная гамма новинки пополнилась экономичным турбомотром от Haval F7, чью мощность нарастили до 230 «лошадей». Привод полный, а на роль трансмиссии выбрали 8АКПП от ZF. На «дореформенный» Beijing BJ40 Plus устанавливали 2,3-литровый 250-сильный турбомотор от SAAB, работающий в связке с 6АКПП. 

Стоит такой брутальный внедорожник от 159 800 юаней (свыше 1,59 млн рублей). Среди оснащения SUV есть передовые системы безопасности и полезные опции комфорта.

 © bitauto.com
Главная фишка во внешности китайского «Вранглера» - объемные светящиеся элементы в фарах и задних фонарях

 © bitauto.com

 © bitauto.com
Интерьер полностью оригинальный — с контрастными вставками, «цифровой» приборкой и большим тачскрином мультимедиа
 А тем временем в продаже появился «поднебесный» аналог премиального пикапа Mercedes-Benz X-Class. Это модель под названием Ruijing 6 от концерна Dongfeng. Для продажи доступны бензиновые и дизельные версии пикапа. 

В Японии заметили Subaru Levorg новой генерации

В январе текущего года Subaru представила прототип универсала Levorg, причём в вариации STI Sport. Сейчас в Японии заметили сразу пару предсерийных авто без камуфляжа. Соответствующие фото были опубликованы в пятницу, 22 мая.

 Первый из них обнаружили в городе Томиока префектуры Гунма. Серая 5-дверка смотрится фактически точно так же, как и январский концепт. Это редкость для японской марки: многие годы прототипы корпорации и её серийные машины имели значительные отличия.   На Subaru Levorg можно заметить интегрированный в капот воздухозаборник. Он указывает на то, что перед нами на самом деле производительная модификация. Следует упомянуть, что концепт Levorg STI Sport оснащался оппозитным мотором с турбонаддувом объёмом 1,8 литра. Его показатели тогда не стали сообщать. Компания относит новый двигатель к четвёртой генерации своих ДВС.  Помимо этого в префектуре Гунма получилось запечатлеть чёрную концептуальную модель. Внешне он напоминает прототип серого оттенка. © Subaru Концепт Levorg STI Sport получил более агрессивный передний бампер По слухам, стандартный Levorg обзаведётся 200-сильным силовым агрегатом на 1,8 литра. Вариацию STI оснастят 300-сильным ДВС на 2,4 литра. Subaru Levorg должен дебютировать в июне, заказы начнут принимать в июле. © Subaru  Кроме того, ранее отмечалось, что Toyota GT86 и Subaru BRZ станут значительно производительнее. Дебют новинок состоится не раньше марта будущего года.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+