Стартовали продажи аналога пикапа Mercedes-Benz X-Class

Речь идет о модели Ruijing 6 от концерна Dongfeng. Автомобиль во многом повторяет премиальный немецкий пикап.

Комментировать
Поделиться:
Стартовали продажи аналога пикапа Mercedes-Benz X-Class
В четверг, 7 мая, стартовали продажи нового пикапа Dongfeng Ruijing 6. Напомним, что первые заявки на новинку начали принимать в середине апреля. Сейчас первые экземпляры добрались до покупателей, также купить авто теперь можно в салонах дилеров. Габариты автомобиля составляют 5290х1850х1850 мм при колесной базе в 3 150 мм. Из внешности отметим большую решетку радиатора в форме шестиугольника, а также головную оптику со светодиодной начинкой и задние фонари на LED-матрицах.

В лицевой части выделяется крупный логотип концерна, к которому подходят по две хромированные полосы с каждой стороны. Моторная гамма состоит из двух силовых агрегатов. От предыдущей модификации модель получила 2,5-литровый «атмосферник» с отдачей 158 л.с., который работает в тандеме с 5МКПП или 6АКПП в зависимости от комплектации.


 Новинкой стал 2,3-литровый турбированный дизельный мотор, способный выдавать 163 л.с. Сочетается такой двигатель с 8 АКПП, что обеспечивает невысокий расход топлива. 

 За доплату возможна система полного привода. Из технического оснащения выделим климат-контроль, камеры кругового обзора, парктроники, возможность запуска двигателя с кнопки и современный информационно-развлекательный комплекс. Базовая версия новинки стоит 89 800 юаней (около 940 тыс. рублей). А вот самая доступная дизельная модификация обойдется в 124 800 (1,3 млн рублей).





  Ранее стало известно, что автомобили Mercedes получат сенсорное рулевое колесо. Первым новинку получит Mercedes-Benz E-Class.

ГАЗ объяснил причину снятия с производства «ГАЗона»

Недавно стало известно, что ГАЗ снял с производства классическое семейство среднетоннажных грузовых автомобилей «ГАЗон». Прекратился выпуск заднеприводного ГАЗ-3309 и полноприводного ГАЗ-3308 «Садко». Решение приняли из-за полного укомплектования новой линейки «ГАЗон» Next.

 «Группа ГАЗ», в свою очередь, в четверг, 7 мая, прокомментировала порталу «РГ» эту новость следующим образом:    «Со стартом выпуска машин «Садко» Next, имеющих 2-рядную кабину и удлинённую базу, ГАЗ полностью модернизировал модельную линейку среднетоннажных грузовиков. В настоящее время компания занимается производством линейки современных моделей «ГАЗон» Next и «Садко» Next, которые заменили модели грузовых авто прошлой генерации. По этой причине дилеры перестали принимать заказы на ГАЗ-3309 и ГАЗ-3308 «Садко». Данные модели будут производить лишь по ранее заключённым соглашениям вплоть до их окончания», – отметили в пресс-центре «Группы ГАЗ». Следует отметить, что от моделей прошлого поколения машины семейства Next отличаются как современными техническими решениями, лучшей управляемостью, высокой степенью безопасности, надёжности и удобства, так и расширенной функциональностью.     К тому же совсем недавно отмечалось, что в России уменьшились продажи грузовых машин. В то же время больше всего было приобретено российских грузовиков.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+