Автомобили Mercedes оснастят сенсорным рулем

Первым апгрейду подвергнется семейство Mercedes-Benz E-Class.

Комментировать
Поделиться:
Автомобили Mercedes оснастят сенсорным рулем
Новый Mercedes-Benz E-Class обзаведется усовершенствованным рулем с сенсорной технологией. На автомобилях актуально поколения можно встретить аккуратные выступы на правой и левой спицах, реагирующие на горизонтальные и вертикальные движения. С их помощью можно координировать работу мультимедиа. У нового рулевого колеса эту функцию выведут на уровень выше за счет дополнительных сенсорных переключателей на спицах, а также особого сенсорного обода. Последний позволяет контролировать наличие рук водителя на руле авто благодаря методу емкостного зондирования.

Новый руль, взаимодействуя с полуавтоматической функцией управления, гарантирует водителю дополнительную поддержку в пути.

 Также модернизированный руль получит слайдер для регулировки громкости, целые набор однофункциональных сенсорных кнопок и четырехсторонний контроллер. Для нового руля подготовлено несколько вариантов исполнения: это базовый под названием Sport, Luxury, отличающийся закругленным корпусом, и Supersport с рельефным ободом. Габариты рулевого колеса зависят от выбранного дизайна – от 14,6 до 15 дюймов. 



 Напомним, ранее наш портал рассказывал, что Mercedes-Benz отказался от водородных автомобилей. Разработка такого транспорта требует солидных финансовых вложений, а вот сопутствующая инфраструктура развита слабо. На этом фоне более выигрышно смотрятся электрокары. 

Названы самые быстро продаваемые автомобили с пробегом

Чтобы назвать самый востребованные среди россиян подержанные машины, специалисты внимательно изучили продажи на вторичке за весь 2019-й год.

Стали известны автомобили с пробегом, которые удается перепродавать быстрее всего. Эксперты портала Drom.ru, чтобы создать этот перечень, проанализировали свыше 770 000 сделок с подержанными авто. При этом за основной критерий отбора специалисты взяли время продажи машины – так называемый  медианный показатель. Это временной промежуток, в течение которого удалось найти владельцев для более чем половины всех выставленных на продажу авто конкретной модели.  В нише пятилетних автомобилей быстрее всего перепродавалась корейская модель KIA Rio – ее средний показатель 11,5 дня. Втрое место достается еще одному «корейцу» - Hyundai Solaris  с результатом 12,1 дня. Замыкает «тройку» лучших LADA Granta - 13 дней. Обладатели последних двух мест несильно отстали от вазовской легковушки: Renault Logan – 13,1 дня и Mazda 3 – 13,4 дня.   У десятилетних машин места распределились следующим образом: ВАЗ-2107, ВАЗ-2114, KIA Rio, Hyundai Solaris, «Лада Приора» и Daewoo Nexia. Средний срок продажи в этом возрастном сегменте варьируется от 9,9 до 10,6 дня.  Интересно, что автомобили, предающиеся наиболее оперативно, принадлежат к возрастной нише 11-15 лет. Так, вазовскую «шестерку» в среднем продают за шесть дней. LADA 2114 «Самара» - за 6,7 дня, хетчбэк Toyota Corolla и LADA 2107 за семь дней ,LADA Priora – за 7,2 дня.  Напомним, ранее специалисты перечислили кроссоверы, которые не уступают на дорогах внедорожникам. Такие авто, как правило, получают рамную конструкцию с полноценной раздаткой, мощные движки и отличные внедорожные характеристики. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+