Новости в мире / 21 Мая, 2020 г. автор: Ксения Казеева

В России отзывают 61 автомобиль BMW


Речь идет о новых автомобилях. Причиной являются возможные проблемы с подушкой безопасности водителя в случае возникновения ДТП.

В четверг, 21 мая, на официальной странице Росстандарта появилась информация об отзыве 61 автомобиля BMW. Речь идет о модели 218i – все подлежащие отзыву автомобили были произведены в феврале-марте 2020 года. Отметим, что это уже вторая отзывная кампания на автомобили немецкой марки за неделю – в прошлый раз в диагностике и возможном ремонте нуждались 365 машин. На этот раз причиной может стать неисправность подушки безопасности водителя.

По теме






При возникновении ДТП и раскрытии подушки она может разорваться в воздухе, что исключает обеспечение должного уровня защиты. Также утечка газа при разрыве может травмировать лицо. Поэтому всем владельцам машин с такими неисправностями рекомендовано как можно быстрее явиться в сервисный центр. Все работы проводит ООО «БМВ Русланд Трейдинг», которое является официальным представителем премиальной немецкой марки в России.

В ближайшее время всех владельцев машин, попадающих под отзыв, уведомят с помощью писем или телефонного звонка. 
Диагностика и устранение неисправности будут для клиентов бесплатными. Самостоятельно узнать о нахождении своего автомобиля в списке можно по VIN-номеру машины.





  Напомним, что в начале недели стало известно об отзыве 365 машин BMW в России. Проблема заключается в неисправности подключения датчика Холла, что может привести к ложному срабатыванию систем безопасности.