Новый кроссовер Chevrolet Groove оказался идентичен Baojun 510

Модельный ряд Chevrolet пополнился новым компакт-кроссом под названием Chevrolet Groove. Новинку называют полной копией китайского бестселлера Baojun 510. Такие параллели поклонников марки не удивляют: совсем недавно из кроссовера Baojun 530 неожиданно для всех получилась «вторая» Captiva.

Комментировать
Поделиться:
Новый кроссовер Chevrolet Groove оказался идентичен Baojun 510
Chevrolet Groove стал вторым по счету кроссовером с логотипом Chevrolet. Первенцем в этом ряду является глобальный SUV Baojun 530, из которого в итоге получился аналог новой Chevrolet Captiva. Оба китайских Chevy нацелены на экспортные поставки. Так, уже в следующем месяце Chevrolet Groove должен выйти на рынок Южной Америки. На очереди – Ближний Восток и Мексика. Не исключено, что новинка доберется и до нашей страны.

Внешне новый кросс Chevrolet отличается от Baojun 510 логотипом и структурой радиаторной решетки – место сетки заняли планки. В длину кросс достигает 4 220 мм при колесной базе 2 550 мм, а его ширина и высота составляют 1 740 и  1 605 мм. В моторную гамму нового SUV вошли полуторалитровый атмосферный мотор мощностью 112 л.с. и 117-литровый турбомотор на 1,2 литра.

Трансмиссия – «механика» на шесть ступеней или вариатор, а вот привод – безальтернативный передний.




 
Оснащение кросса порадует даже самых взыскательных покупателей: четыре подушки безопасности, современная мультимедиа с тачскрином, кондиционер или климат-контроль, датчики давления в шинах, мультифункциональный руль и многое другое. Прицениться к  Chevy Groove пока не получится: производитель еще не обнародовал официальные прайс-листы. Цены на Baojun 510 в Китае начинаются от 59 800 юаней (немногим более 608 тысяч рублей). 

Baojun 510
 Напомним, ранее наш портал рассказывал, что у Гелендвагена стало на одну «пиратскую» копию больше. Речь идет о внедорожнике Inlay из Мьянмы – одной из беднейших в мире стран. 

В сети показали обтянутый кожей Volkswagen с колесами от Porsche

Тюнинг-компания из Венгрии Pepita Garage в среду, 20 мая, продемонстрировала старый внедорожник Volkswagen Thing, кузов которого обтянули натуральной кожей шоколадного оттенка.

 Кожей обтянули практически все кузовные элементы Volkswagen, в частности, бамперы, наружные зеркала и даже раму ветрового стекла.    Изменения не коснулись только дверных ручек. Кроме того, из светло-коричневой кожи ручной выделки изготовили мягкую складную крышу и ею же обшили интерьер. Помимо этого тюнеры оснастили кабриолет дисками от Porsche и занизили ему подвеску.  Volkswagen 181 выпускался в период с 1968 по 1983 годы и изначально предназначался для ВС Германии. Производство модели под экспортным наименованием Thing осуществлялось с 1973 по 1974 годы для американского авторынка. Внедорожник с задним приводом имел 4-цилиндровый 46-сильный силовой агрегат объёмом 1,6 литра. © Pepita Garage Volkswagen Thing      Кроме того, ранее отмечалось, что состоялась презентация электрической версии Volkswagen Transporter. Такую вариацию разработало тюнинг-ателье ABT.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+