В Японии начали собирать электрический кросс Mazda

Корпорация Mazda начала выпускать свой первый электрокар – Mazda MX-30. Производство налажено на автопредприятии бренда в Хиросиме. Об этом стало известно в четверг, 21 мая.

Комментировать
Поделиться:
В Японии начали собирать электрический кросс Mazda
 Главным рынком сбыта новой модели должна стать Европа. Стоимость машины будет начинаться от 33 990 евро (2,66 млн руб.) в Германии и от 30 495 фунтов стерлингов – в Великобритании.

  Mazda MX-30 комплектуется силовым агрегатом SKYACTIV, включающим в себя 145-сильный электродвигатель и литий-ионный аккумулятор на 35,5 кВт/ч. Кросс может проехать до 200 км при полном заряде по циклу WLTP. По статистике, в день европеец проезжает в среднем не больше 50 км.

 При использовании быстрой станции MX-30 можно зарядить с 0 до 80% за 40 минут. В будущем году ожидается появление гибридного варианта Mazda MX-30, в котором имеющееся оснащение дополнят роторным мотором. Он будет функционировать в качестве генератора, заряжая аккумулятор для повышения запаса хода.

3522456.jpg
© Mazda
Mazda MX-30

Во втором полугодие нынешнего года стартуют продажи MX-30 на японском рынке.

3522428.jpg
© Mazda
Mazda MX-30

 Помимо этого совсем недавно отмечалось, что футуристический электромобиль Baojun E300 появился у дилеров. Он имеет 39-сильный электродвигатель и аккумулятор на 16,8 кВт/ч.

Российский автомобильный рынок начинает оживать

Рынок машин с пробегом показывает резкое повышение, об этом свидетельствует исследование «Авито Авто», попавшее в четверг, 21 мая, в редакцию портала «РГ».

 В мае спрос на веб-портал объявлений увеличился на 42% в сравнении с началом апреля – периодом существенного уменьшения активности на рынке. Более того, число запросов контактов продавцов почти сравнялось с уровнем начала марта, когда в РФ ещё не был введён режим самоизоляции.    Позитивную тенденцию подтверждают и сведения сервиса MaxPoster: объём реализации в мае повысился на 83% по отношению к апрелю по РФ, на 73% – в регионах, кроме Москвы и Санкт-Петербурга.  Специалисты также подчёркивают повышение количества пользователей платформы. В мае их число не просто достигло докризисного уровня, а практически в 2% превысило показатель, который был зарегистрирован в начале марта.  © Авторынок Такое повышение может отчасти объясняться переориентацией россиян на вторичный рынок из-за уменьшения доходов за время самоизоляции. Помимо этого на фоне снижения курса рубля большинство стремится инвестировать средства, в частности, в автомобильные активы. © Авторынок  К тому же совсем недавно назвали, какие автомобили покупали на вторичном рынке Москвы в апреле. Самой популярной маркой на «вторичке» оказалась LADA.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+