Новости в мире / 21 Мая, 2020 г. автор: Ксения Казеева

Changan CS35 Plus получит новый мотор в России


Компактный кроссовер очень полюбился жителям России с точки зрения дизайна и технологии. Единственным его минусом была невысокая мощность мотора.

Китайская компания Changan планирует представить новую модификацию своего кроссовера CS35 Plus в России. Об этом стало известно в четверг, 21 мая. Как сообщает портал «Китайские автомобили», на российском рынке такая версия появится в 2021 году. Недостаток мощности был единственным фактором, который не устраивал клиентов марки на территории России. На сегодняшний день в России автомобиль предлагается с единственным вариантом мотора – им является 1,6-литровый «атмосферник» с отдачей 128 л.с. Однако на самом деле, мощность двигателя не превышает показателя в 117 л.с.

По теме






Работает мотор в тандеме с 5МКПП или 6АКПП в зависимости от выбранной комплектации. Сами представители Changan объяснили разницу в показателях различными способами измерений и условий, в которых они проводились. Информации о характеристиках нового двигателя пока нет. В Китае Changan CS35 Plus доступен с 1,4-литровым двигателем, обладающем отдачей 158 л.с.

Для России мощность мотора могут уменьшить до 150 л.с. с учетом особенностей ставки по налогам. Такая силовая установка сочетается с роботизированной коробкой передач.
На сегодняшний день базовая версия Changan CS35 Plus в России предлагается по цене 1 159 900 рублей.





  Ранее стало известно о старте приема заказов на новый кроссовер Changan UNI-T. Новинка получилась очень технологичной и способна удивить многих автолюбителей еще и необычным дизайном.