Компания Ford отложила появление двух важных новых моделей

В ноябре прошлого года Ford показал собственный электрокросс Mustang Mach-E. Предполагалось, что дебютные экземпляры передадут клиентам в конце 2020-го.

Комментировать
Поделиться:
Компания Ford отложила появление двух важных новых моделей
 Помимо этого весной должен был дебютировать возрождённый внедорожник Bronco, однако и его премьера задерживается. И теперь в Ford приняли решение в среду, 20 мая, прокомментировать возникшую обстановку.

 Как информирует агентство The Detroit Bureau, задержка с выпуском Mustang Mach-E вызвана коронавирусом. Невзирая на это, компания по-прежнему позиционирует Mustang Mach-E и Bronco как автомобили 2021 модельного года и собирается в нынешнем году начать их производство.

 Американский производитель в ограниченным режиме начал выпускать авто на предприятии в Мичигане 18 мая. Именно здесь будут собирать внедорожник Bronco. Относительно мексиканского предприятия бренда в Куаутитлане, то в феврале там с конвейера сошли только предсерийные экземпляры Mustang Mach-E, о начале массового выпуска Ford не сообщал. В прошлом месяце корпорация уведомила собственных клиентов о том, что поставки Mach-E в Европу и США стартуют в ноябре. 

3521878.jpg
© Ford
Ford Mustang Mach-E

По сведениям агентство Autoblog, производство кросса Bronco Sport начнётся не ранее 7 сентября на автопредприятии в Эрмосильо, Мексика.

3521874.jpg © Ford
Ford Bronco

 
 Кроме того, ранее отмечалось, что новый Ford F-150 сможет получать обновления по воздуху. Сведений о технических характеристиках модели сейчас нет. 

С полноценным автопилотом стоимость электрокаров Tesla вырастет в два раза

С анонсируемым апгрейдом «Теслы» к июлю подорожают на тысячу долларов. И это не предел.

Пакет программного обеспечения Full Self-Driving для электрокаров Tesla к 1 июля станет стоить дороже на $1000. Об этом в своем twitter-аккаунте рассказал глава компании Илон Маск. При этом он отметил, что со временем стоимость ПО продолжит расти, поскольку «Тесла» постоянно совершенствует эту технологию. Так, по его словам, полноценный автопилот так называемого 5-го уровня обойдется в сумму порядка 100 тысяч долларов! Свыше 7,2 млн рублей в переводе на наши деньги. Такой максимальный автопилот позволяет авто передвигаться без вмешательства водителя в любых дорожных условиях. Пока же самые современные системы автономного вождения, среди которых и те, что ставят на электрокары Tesla, достигают 3-го уровня. Такой транспорт может ездить самостоятельно, но только в условиях, близким к идеальным, и под постоянным контролем человека.  В настоящее время за опцию FSD владельцам «Тесла» приходится платить 7 000 долларов (это около 507 тысяч рублей). С момента своего появления этот пакет уже успел подорожать на пару тысяч – изначально он стоил 5 000 долларов.  Напомним, ранее наш портал рассказывал о курьезном случае, который произошел с автомобилем «Тесла»: у электрокара отвалился руль в ходе движения. Выяснилось, что его не закрепили болтами. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+