Выпуск нового кроссовера KIA Sonet могут перенести

Первоначально автомобиль должен был дебютировать на авторынке Индии в августе нынешнего года.

Комментировать
Поделиться:
Выпуск нового кроссовера KIA Sonet могут перенести
Корейская компания KIA готовится к дебюту абсолютно нового кроссовера Sonet. В среду, 20 мая, стало известно, что дебют новинки на рынке Индии могут перенести с августа на более поздний срок. Такой информацией поделилось издание Autocar India. Главной причиной стала эпидемия коронавируса, из-за которой на территории Индии был объявлен карантин. В связи с этим предприятие, на котором планируют наладить выпуск KIA Sonet, может быть вынуждено пересмотреть свой производственный график. Руководитель отдела маркетинга и продаж KIA India заявил, что в случае продления карантина на июнь, сроки точно будут пересмотрены.

Премьера серийной версии KIA Sonet состоялась на автосалоне в Нью-Дели в начале февраля нынешнего года. Модель станет самым компактным кроссовером корейского бренда. Моторная гамма получит сразу четыре силовых установки. Базовым станет 1,2-литровый атмосферный двигатель с отдачей 83 л.с. Более мощный «атмосферник» обладает объемом 1,6 литра и отдачей 123 л.с.

Также покупатели смогут выбрать вариант с 1,0-литровым турбомотором на 120 л.с. и 1,5-литровой дизельной силовой установкой с отдачей 90 л.с.
Из технического оснащения отметим шесть подушек безопасности, современную мультимедийную систему и климат-контроль в максимальной комплектации. Стоимость новинки пока держится в секрете.


© KIA Sonet


© KIA Sonet


© KIA Sonet
  Ранее стало известно, что KIA стала лидером по продажам среди иномарок в России. Бестселлером марки стала модель Rio.

Продлили срок действия одобрений типа транспортных средств

Из-за сложной эпидемиологической обстановки, которая связана с распространением коронавируса, Росстандарт решил продлить на 6 месяцев срок действия ОТТС и Одобрений типа шасси.

 Как информирует в среду, 20 мая, пресс-центр ведомства, решение распространяется на одобрения типа, завершающиеся в период с 30 марта по 30 сентября нынешнего года.   Одобрения продлеваются на основании заявок в органы по сертификации, представленных в электронном формате без приложения документов и данных.  В свою очередь, должны соответствовать типы транспортных средств (шасси) требованиям, действующим на момент оформления; предоставить одобрения типа органами по сертификации в Росстандарт для рассмотрения и утверждения посредством системы электронных ОТТС, созданной АО «Электронный паспорт». Следует упомянуть, что ранее Росстандарт стал переходить на дистанционный обмен документами и использовать их отсканированные версии при формировании дел ОТТС. © Производство  Помимо этого совсем недавно составили перечень автомобилей с большим транспортным налогом. В этом перечне оказались 13 моделей.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+