Компания Toyota показала кроссовер Venza новой генерации

Корпорация Toyota в понедельник, 18 мая, продемонстрировала обновлённую модель Venza.

Комментировать
Поделиться:
Компания Toyota показала кроссовер Venza новой генерации
 В отличие от предшественника, который можно было именовать «высоким» универсалом, новинка сейчас смотрится как полноценный кросс. Venza построили на платформе TNGA, которая дала возможность сделать машину значительно легче, прочнее, безопаснее и удобнее.

  Во внешнем виде кросса можно наблюдать сходства с седаном Mirai, обладающим водородным силовым агрегатом на топливных ячейках. Относительно интерьера, он напоминает RAV4. Авто комплектуется полностью цифровой «приборкой», а ещё отдельным планшетом мультимедийной системы на 8 дюймов с поддержкой Apple CarPlay и Android Auto.

 Опционально автомобиль комплектуется проекционным экраном, панорамной крышей, автоматической климатической установкой, креслами с вентиляцией и цифровым зеркалом заднего вида.

 Среди электронных ассистентов в наборе Toyota Safety Sense следует отметить систему соблюдения рядности движения, функцию автоматического переключения ближнего света на дальний, контроль состояния водителя и систему распознавания дорожных знаков.

2021-Toyota-Venza-23.jpg

 Новинка обзавелась гибридным силовым агрегатом, включающим в себя двигатель объёмом 2,5 литра, 2 электромотора и вариатор. Общая производительность моторов составила 219 л.с.

2021-Toyota-Venza-1.jpg

 Помимо этого совсем недавно отмечалось, что обновлённая Toyota Wildlander стала бестселлером. Продажи машины стартовали во второй половине апреле текущего года.

Дилеры Volkswagen смогут заказывать особые версии коммерческих авто

Бренд «Volkswagen Коммерческие автомобили» в понедельник, 18 мая, объявляет о внедрении централизованной схемы поставки особых машин в дилерские центры.

 Дилеры теперь могут заказать и получить специальные вариации авто бренда, обратившись в «Фольксваген Груп Рус» по аналогичной с серийными автомобилями схеме. Корпорация берёт на себя стадию взаимодействия с авторизованными кузовостроителями-партнёрами, доставляя предприятиям базовые машины для переоборудования.   Дилерцентры получают уже готовые переоснащённые специальные машины напрямую от кузовостроителя, а после этого передают их клиенту, информирует пресс-центр «Volkswagen Коммерческие автомобили».  В то же время у особых машин будет раздельная гарантия. Компания, которая переоснастит модели, возмещает стоимость гарантийного обслуживания на дооснащённые элементы и детали, затронутые ими.  По схеме централизованной поставки предлагаются особые модификации на основе модели Crafter. Туристический автобус, который вмещает от 13 до 19 пассажиров и водителя, имеет сидячие места.  Как подчёркивается, особые машины являются значимым элементом рынка для немецкого бренда, и его развитие в приоритете. Особые модификации моделей охватывают разные отрасли и обладают разнообразным назначением.     Кроме того, ранее отмечалось, что компания Volkswagen может отказаться от трех популярных моделей. Первопроходцем в этом плане может стать британский рынок.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+