Tesla Model 3 получила «ноздри» от BMW

В Исландии был замечен электрический автомобиль Tesla Model 3, который спереди обладает радиаторной решёткой в стилистике BMW. Фотография была опубликована в понедельник, 18 мая, пользователем «Твиттера» Nafnlaus.

Комментировать
Поделиться:
Tesla Model 3 получила «ноздри» от BMW
 В связи с плохим качеством снимка невозможно понять, использованы ли настоящие «ноздри» либо это попросту наклейка. Никаких дополнительных атрибутов BMW на электрокаре, заснятом в Исландии, нет.

  В США Tesla Model 3 закамуфлировали куда сильнее. В 2019 году в интернете были распространены фото электрического седана, который стилизовали под Audi RS3. Для этого использовали наклейки и шильдики.

 Следует упомянуть, что Tesla Model 3 был представлен 31 марта 2016 года. В основе электромобиля лежит абсолютно новая платформа. Производство электрокара налажено на главном предприятии корпорации во Фримонте, штат Калифорния, а аккумуляторы и электродвигатели поставляет завод Gigafactory 1.

 Электрокар в стандартной комплектации оснащается аккумулятором увеличенной ёмкости и одним двигателем сзади. 

921b159528744d2a989f0420d72690e9.jpeg

 Кроме того, ранее отмечалось, что компания Tesla построит свой новый завод в США. Месторасположением нового предприятия станет штат Техас.

В России производство новых машин сократилось по итогам первого квартала

Существенное снижение объемов производства было замечено еще до начала эпидемии коронавируса в стране.

Специалисты «АвтоБизнесРевю» со ссылкой на информацию от «АСМ-холдинга» привели данные об объеме производства новых легковых машин в России. Сведения были обнародованы в понедельник, 18 мая. За отчетный период был принят первый квартал 2020 года. В период с начала января по конец марта в нашей стране с конвейера сошло 323 тыс. новых машин, что на 19% меньше прошлогоднего результата за аналогичный период. В количественном выражении было выпущено на 86,6 тыс. машин меньше. Производство автомобилей иностранных брендов снизилось на 14,5% до 236,4 тыс. шт. Их долю выросла с 72,2% до 73,2% по сравнению с первым кварталом 2019 года. При этом эпидемия коронавируса не сильно повлияла на объемы производства новых машин, так как период нерабочих дней начался с 30 марта, то есть затронул всего 2 дня в первом квартале. Одной из причин стало снижение рынка – многие покупатели воспользовались выгодными предложениями в декабре 2019 года, а также решили ускорить покупку из-за повышения утилизационного сбора с начала 2020 года. На сегодняшний день у официальных дилеров еще можно встретить машины 2019 производственного года в достаточном количестве.   Ранее стало известно, что завод Nissan в Санкт-Петербурге заработал в две смены с 18 мая. Однако руководство предприятия не исключает остановки конвейера в случае малого спроса на автомобили.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+