Новости в мире / 18 Мая, 2020 г. автор: Бахтияр Искендеров

SsangYong показал обновленного конкурента Hyundai Creta


Компания SsangYong в понедельник, 18 мая, продемонстрировала обновлённую версию модели Tivoli.

 Кросс обзавёлся иной передней частью, новыми системами безопасности, мультимедийным комплексом и двигателями.

  SsangYong Tivoli сейчас обладает обновлёнными фарами, другой радиаторной решёткой и новым бампером с большим воздухозаборником, а ещё «3-этажными» противотуманными фарами. Сзади стоит отметить появление новых фонарей и бампера, а ещё большее рельефной двери багажного отделения.

 Более значительные изменения коснулись внутреннего пространства. Так, в салоне установили новые «приборку» и центральную консоль, дисплей информационно-развлекательной системы на 10,25 дюйма, которая поддерживает Apple CarPlay и Android Auto.

 Рестайлинговый Tivoli имеет два новых бензиновых мотора с турбонаддувом: 3-цилиндровый двигатель 1/2 GDi Turbo и 4-цилиндровый агрегат 1/5 GDi Turbo. Помимо этого авто предложат с турбированным дизелем на 1,6 литра, обновлённым для снижения уровня вредных выбросов.



 Вместе со стандартным мотором на 1,2 литра мощностью 128 л.с. (230 Нм) работает 6-скоростная МКПП. В паре с 1,5-литровым агрегатом производительностью 163 л.с. (280 Нм) функционирует 6-ступенчатая АКПП. Турбодизель отдачей 136 л.с. (324 Нм) может сочетаться как с «механикой», так и «автоматом». Привод – исключительно передний.



 Стоимость дорестайлингового SsangYong Tivoli, который конкурирует с такими авто, как Hyundai Creta, Kia Seltos и Skoda Karoq, в РФ начинается от 999 тыс. руб.

   

 Кроме того, ранее отмечалось, что новый кроссовер Geeky Atlas Pro стал бестселлером в Китае. Его продажи на китайском рынке начались осенью прошлого года.