Новый кроссовер Geeky Atlas Pro стал бестселлером в Китае

Его продажи в Поднебесной стартовали осенью 2019 года. Такая модификация автомобиля позже доберется и до российских дилеров.

Комментировать
Поделиться:
Новый кроссовер Geeky Atlas Pro стал бестселлером в Китае
Китайский автогигант Geely рассказал о продажах своего нового кроссовера Boyue Pro, который российским покупателям будет известен как Atlas Pro. Впервые в продажу новинкуа поступила осенью 2019 года, однако интерес к нему только растет. Авторынок Китая выходит из кризиса после пандемии коронавируса, и продажи машин постепенно возвращаются к предыдущему уровню. Так, в апреле Geely Boyue Pro разошелся тиражом в 17 тыс. шт., что на 1 тыс. больше, чем у Toyota RAV4. Такие продажи позволили автомобилю занять четвертое место в Китае среди всех автомобилей самого популярного сегмента SUV.

Жители Китая ценят новинку за современный внешний вид, богатый функционал и невысокую стоимость по сравнению с основными конкурентами. Длина новинки составляет 4 544 мм при колесной базе в 2 670 мм. По сравнению с классической версией Atlas, обновленная версия получила косметические изменения в экстерьере, сохранив при этом главные черты. Отметим появление оптики на светодиодах, модернизированную решетку радиатора, а также обновленную конструкцию бамперов.

Салон автомобиля стал еще более технологичным. Мультимедийная система теперь расположена под козырьком и получила увеличенную диагональ, приборная панель теперь имеет цифровое исполнение, а рулевому колесу добавили спортивный вид.

В моторную гамму новинки вошли две силовые установки. Новинкой стал 1,5-литровый турбомотор с отдачей в 177 л.с., который был разработан компанией Volvo. Также доступен 1,8-литровй турбодвигатель, способный выдавать 184 л.с. 
 В качестве трансмиссии на безальтернативной основе предлагается 7-диапазонный «робот». За доплату клиенты могут получить систему полного привода. За базовую версию автомобиля дилеры в Китае просят 88 800 юаней (около 915 тыс. рублей), а за топовую модификацию придется заплатить уже 156 800 юаней (1,6 млн рублей). После появления в России, Geely Atlas Pro будет значительно дороже, так как дореформенная версия в нашей стране стоит от 1 204 990 рублей.





   Ранее в России в продаже появилась базовая версия нового крососвера Geely Coolray. Стоимость автомобиля составляет 1 089 999 рублей.

Завод Nissan в Санкт-Петербурге заработал в две смены

Ранее предприятие работало только в одну смену из-за низкого спроса на продукцию.

Завод Nissan, расположенный в Санкт-Петербурге начал работать в две смены. На такой график предприятие перейдет с понедельника, 18 мая. Начиная с 30 марта, конвейер был остановлен в связи с указом президента России о начале всеобщего выходного периода. Чуть позже завод получил разрешение на работу, но только в одну смену. Во-первых, необходимо было выполнять требования Роспотребнадзора, другими причинами стали нехватка комплектующим и невысокая необходимость в новых машинах из-за закрытых дилерских центров. В пресс-службе компании отметили, что не исключают новой приостановки завода в июне. Для этого необходимо отслеживать динамику реализации новых машин, а также бесперебойность в поставке комплектующих. В случае необходимости для сотрудников предприятия объявят корпоративный отпуск. Напомним, что по итогам 2019 года на мощностях завода было собрано 52 339 новых машин, половина из которых приходится на кроссовер Qashqai. При полной загрузке предприятие способно выпускать до 100 тыс. машин в год.  При этом из-за кризиса внутри компании и эпидемии коронавируса, Nissan планирует значительно сократить объем производства на домашнем рынке – в мае оно будет уменьшено на 78%, а в июне на 43%. В руководстве компании пока не комментируют эту информацию.   Ранее появилась, информация, что завод Nissan в Санкт-Петербурге может сократить 450 человек. Произойти этом может к августу в случае долгого выхода из кризиса.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+